• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Конференция "Dynamics in Siberia"

Конференция "Dynamics in Siberia"

Сотрудники лаборатории Топологических методов в динамике выступили на конференции, которая проходила с 25 февраля по 2 марта в г. Новосибирск.

Пленарный доклад на международной научной конференции

Иван Ремизов успешно выступил на конференции “Бесконечномерный анализ и математическая физика”

Иллюстрация к новости: 15 февраля 2019 г. в 15.30 состоится открытый семинар, в рамках которого будет представлен доклад на тему: «Топологический подход к мониторингу переходных состояний в кардиодинамике»

15 февраля 2019 г. в 15.30 состоится открытый семинар, в рамках которого будет представлен доклад на тему: «Топологический подход к мониторингу переходных состояний в кардиодинамике»

Докладчик – Романец Илья Александрович, к.б.н., н.с. Лаборатории математического моделирования биологических процессов, ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России (Москва, 125167), romanetz@gmail.com 
Место проведения семинара: аудитория 230, ул. Б. Печерская, 25/12.

Иллюстрация к новости: Конференция с атмосферой праздника

Конференция с атмосферой праздника

Во время новогодних праздников в стенах Высшей школы экономики состоялась первая международная конференция «Topological methods in dynamics and related topics», организованная кафедрой фундаментальной математики факультета информатики, математики и компьютерных наук.

Лекции по теории Морса

Цель лекции изложить базовые геометрические идеи , лежащие в основе теории Морса и проиллюстрировать ее применение для доказательства некоторых изучаемых в университетском курсе теорем

Иллюстрация к новости: Сотрудничество с университетом г.Тренто (Италия)

Сотрудничество с университетом г.Тренто (Италия)

Выступление старшего -научного сотрудника Ремизова И.Д. на объединённом семинаре факультета математики университета Тренто и Международного центра математических исследований (Италия, г. Тренто)

Иллюстрация к новости: Победы сотрудников лаборатории ТМД

Победы сотрудников лаборатории ТМД

Сотрудники лаборатории "Топологические методы в динамике" выиграли грант РФФИ в конкурсе на лучшие научные проекты, выполняемые ведущими молодежными коллективами.Грант рассчитан на 2 года. Размер гранта составляет 4 710 000 рублей в год.

Иллюстрация к новости: Конференция «Динамические системы в науке и технологиях»

Конференция «Динамические системы в науке и технологиях»

Сотрудники лаборатории ТМД выступили на конференции, которая проходила с 17 по 21 сентября в г. Алушта, Крым.

Иллюстрация к новости: Конференция "Volga Neuroscience Meeting 2018"

Конференция "Volga Neuroscience Meeting 2018"

Казаков А.О. выступил с докладом "Spiral attractors as the root of a new type of “bursting activity” in the three-spicies food chain model".