Наука

Иллюстрация к новости: Лекция Павла Берлова "Linear Control in Geostrophic Turbulence: Multiple Alternating Jets and Mesoscale Eddies"

пройдет 5 апреля в 15.30 по адресу: ул. Большая Печерская 12/25, аудитория 402.

Иллюстрация к новости: Школа-конференция “Математическая весна 2019”

Школа-конференция “Математическая весна 2019”

Уважаемые студенты, приглашаем Вас принять участие в Школе-конференции “Математическая весна 2019”, которая будет проходить на базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ со 2 по 5 мая 2019 г.

Иллюстрация к новости: Школа-конференция Integrability and Randomness in Mathematical Physics.

Школа-конференция Integrability and Randomness in Mathematical Physics.

С 11-15 марта в Марселе прошла школа-конференция Integrability and Randomness in Mathematical Physics, в которой приняли участие студенты 3 курса образовательной программы "Математика".

Иллюстрация к новости: С 8 по 12 апреля с 17:00 до 20:00 в НИУ ВШЭ НН будет проходить курс лекций профессора Павла Берлова (Имперский Колледж, Лондон) по геофизической гидродинамике

Цель курса: Лекции будут сфокусированы на фундаментальных основах, а так же динамике геострофически и гидростатически сбалансированных течений.

Иллюстрация к новости: Конференция "Dynamics in Siberia"

Конференция "Dynamics in Siberia"

Сотрудники лаборатории Топологических методов в динамике выступили на конференции, которая проходила с 25 февраля по 2 марта в г. Новосибирск.

Пленарный доклад на международной научной конференции

Иван Ремизов успешно выступил на конференции “Бесконечномерный анализ и математическая физика”

Иллюстрация к новости: 15 февраля 2019 г. в 15.30 состоится открытый семинар, в рамках которого будет представлен доклад на тему: «Топологический подход к мониторингу переходных состояний в кардиодинамике»

Докладчик – Романец Илья Александрович, к.б.н., н.с. Лаборатории математического моделирования биологических процессов, ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России (Москва, 125167), romanetz@gmail.com
Место проведения семинара: аудитория 230, ул. Б. Печерская, 25/12.

Иллюстрация к новости: Конференция с атмосферой праздника

Конференция с атмосферой праздника

Во время новогодних праздников в стенах Высшей школы экономики состоялась первая международная конференция «Topological methods in dynamics and related topics», организованная кафедрой фундаментальной математики факультета информатики, математики и компьютерных наук.

Лекции по теории Морса

Цель лекции изложить базовые геометрические идеи , лежащие в основе теории Морса и проиллюстрировать ее применение для доказательства некоторых изучаемых в университетском курсе теорем

Иллюстрация к новости: Сотрудничество с университетом г.Тренто (Италия)

Сотрудничество с университетом г.Тренто (Италия)