Иллюстрация к новости: Новый статус лаборатории

Новый статус лаборатории

Лаборатория топологических методов в динамике с 1 июля 2019 года приобрела статус международной.

Иллюстрация к новости: Конференция «Дубровник IX - Топология и динамические системы»

Конференция «Дубровник IX - Топология и динамические системы»

Сотрудники международной лаборатории топологических методов в динамике и кафедры фундаментальной математики Ольга Витальевна Починка, Елена Яковлевна Гуревич и Владислав Евгеньевич Круглов 24-28 июня приняли участие в работе международной конференции «Дубровник IX - Топология и динамические системы»

Новая статья И. Д. Ремизова принята к публикации

Иллюстрация к новости: Выступление сотрудников лаборатории топологических методов в динамике и кафедры фундаментальной математики на конференции в Долгопрудном

Сотрудники лаборатории топологических методов в динамике и кафедры фундаментальной математики выступили с докладами на конференции ""Математическая физика, динамические системы, бесконечномерный анализ" (17-21 июня 2019 г., г. Долгопрудный)

Иллюстрация к новости: Доклад И. Д. Ремизова на международной конференции

Доклад И. Д. Ремизова на международной конференции

Иллюстрация к новости: Доклад О.В. Починки на конференции во Франции

Доклад О.В. Починки на конференции во Франции

Иллюстрация к новости: Мир, труд, math!

Мир, труд, math!

На майских праздниках в Нижегородском кампусе Высшей школы экономики кафедрой фундаментальной математики и лабораторией топологических методов в динамике была организована первая международная студенческая конференция «Математическая весна 2019».

Иллюстрация к новости: Привлечение российских постдоков к работе над проектами лаборатории

Привлечение российских постдоков к работе над проектами лаборатории

Лаборатория топологических методов в динамике реализует в своем подразделении программу привлечения российских постдоков, способных и инициативных молодых исследователей, которые прежде не учились и не работали в НИУ ВШЭ, по тематике теории динамических систем и смежных математических областей.

Иллюстрация к новости: Мини-курс по геофизике

Мини-курс по геофизике

Вторая неделя апреля на кафедре фундаментальной математики прошла для студентов ОП "Математика" в режиме эффективной работы, причем не только по расписанию.

Иллюстрация к новости: Первое место на конференции "Ломоносов-2019"

Первое место на конференции "Ломоносов-2019"

Cтуденты 3 курса ОП "Математика" Полина Ашина, Анастасия Логинова и Алексей Самохин приняли участие в международной научной конференции «Ломоносов-2019», которая проходила с 8 по 12 апреля в МГУ им. М.В.Ломоносова.