Иллюстрация к новости: Семинар "Топологические методы в динамике"

Семинар "Топологические методы в динамике"

1 октября в рамках регулярного научного семинара “Топологические методы в динамике” пройдёт лекция А. Пиковского на тему "Странные нехаотические аттракторы". Время и место проведения: с 15:30 до 17:00 в ауд. 314 (ул. Б. Печерская, 25/12).

Иллюстрация к новости: Состоялось очередное заседание Нижегородского математического общества

Состоялось очередное заседание Нижегородского математического общества

26 сентября был представлен доклад Н. Н. Шамарова (МГУ) "Бесконечномерные псевдодифференциальные операторы для метода вторичного квантования".

Иллюстрация к новости: Курс лекций по теории бифуркаций

Курс лекций по теории бифуркаций

В нижегородском кампусе прошёл интенсивный курс лекций профессора Дмитрия Тураева на английском языке.

Новая статья И. Д. Ремизова принята к публикации

Доклад И. Д. Ремизова на международной конференции

Иллюстрация к новости: Доклад О.В. Починки на конференции во Франции

Доклад О.В. Починки на конференции во Франции

Открыта регистрация на студенческую школу-конференцию "Математическая весна 2019"

Пленарный доклад на международной научной конференции

Иван Ремизов успешно выступил на конференции “Бесконечномерный анализ и математическая физика”

Иллюстрация к новости: Конференция с атмосферой праздника

Конференция с атмосферой праздника

Во время новогодних праздников в стенах Высшей школы экономики состоялась первая международная конференция «Topological methods in dynamics and related topics», организованная кафедрой фундаментальной математики факультета информатики, математики и компьютерных наук.

Лучшие преподаватели кафедры фундаментальной математики 2018 года

Профессор Починка Ольга Витальевна и доцент Медведев Тимур Владиславович.