Завершился Смотр дипломных работ математиков России 2021

Объявлены результаты Смотра дипломных работ математиков России 2021.

Победители конкурса грантов РНФ 2021

Участие в 8-м европейском математическом конгрессе

В 8-м европейском математическом конгрессе принял участие сотрудник МЛ ДСП и кафедры фундаментальной математики.

Минисимпозиум на международной конференции по динамическим системам

В конце мая 2021 года сотрудники лаборатории ТМД Станкевич Н.В. и международной лаборатории ДСП Казаков А.О. организовали минисимпозиум в рамках международной конференции SIAM Conference on Applications of Dynamical Systems (DS21), проходившей в виртуальном формате.

Поездка на конференцию "Нелинейные дни в Саратове для молодых"

В конце апреля 2021 года сотрудники международной лаборатории ДСП и студенты факультета ИМиКН приняли участие в конференции в Саратове.

Конференция "Наноэлектроника, нанофотоника и нелинейная физика"

Об участии в конференциях

Конференция "2020 International Conference on Mathematical Neuroscience - Digital Edition"

О ведущихся исследованиях.

Иллюстрация к новости: Поддержка гранта РНФ

Поддержка гранта РНФ

Проект сотрудника лаборатории получил поддержку гранта РНФ

Лаборатория ДСП и кафедра фундаментальной математики НИУ ВШЭ приглашают на студенческую школу-конференцию

Кафедра фундаментальной математики НИУ ВШЭ и международная лаборатория динамических систем и приложений приглашают студентов, неравнодушных к изучению различных разделов математической науки, принять участие в школе-конференции “Математическая весна - 2020. Приглашение в динамические системы”.

Иллюстрация к новости: Конференция "Quantization of Dissipative Chaos: Ideas and Means"

Конференция "Quantization of Dissipative Chaos: Ideas and Means"

С 16 по 20 декабря 2019 года в.н.с. А.О. Казаков, с.н.с. Н.В. Станкевич и научный руководитель лаборатории топологических методов в динамике Д.Тураев принимали участие в международной конференции "Quantization of Dissipative Chaos: Ideas and Means", организованной физическим центром города Бад Хоннефа при поддержке фонда Wilhelm and Else Heraeus Foundation.