Иллюстрация к новости: Российско-китайское сотрудничество

Российско-китайское сотрудничество

С 5 по 12 мая в Университете Tongji города Шанхая (Китай) проходила научная встреча китайского профессора математика Бина Ю с профессором кафедры фундаментальной математики Починкой Ольгой Витальевной.

Иллюстрация к новости: Конференция "Surfaces in Będlewo"

Конференция "Surfaces in Będlewo"

Конференция проходила 21 апреля в райском месте под Познанем.

Семинар по качественной теории дифференциальных уравнений на механико-математическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова

Ремизов И.Д. выступил с докладом “Формула, дающая решение задачи Коши для уравнения типа Шредингера на прямой с переменными коэффициентами и производными сколь угодно большого порядка”.

Иллюстрация к новости: Победы молодых сотрудников лаборатории

Победы молодых сотрудников лаборатории

Поздравляем два научных коллектива лаборатории  "Топологические методы в динамике", которые   выиграли гранты РФФИ в конкурсе научных проектов, выполняемых молодыми учеными (проект "Мой первый грант").
Оба гранта рассчитаны на 2 года, размер одного гранта составляет 500 000 рублей в год.

Иллюстрация к новости: XVIII всероссийская школа-конференция "Нелинейные волны 2018"

XVIII всероссийская школа-конференция "Нелинейные волны 2018"

Школа-конференция проходила с 26 февраля по 4 марта в Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Конференция "Dynamics in Syberia"

Конференция "Dynamics in Syberia"

Гринес В.З. выступил с докладом "О динамике каскадов с поверхностной динамикой на 3-многообразиях".

Иллюстрация к новости: Международная конференция Knotted embeddings in dimensions 3 and 4

Международная конференция Knotted embeddings in dimensions 3 and 4

Конференция проходила во французском  математическом центре CIRM – Luminy Centre International de Rencontres Mathématiques (Франция, Марсель)  https://www.cirm-math.com/our-centre.html.

Иллюстрация к новости: Первая Международная научная конференция “Бесконечномерный анализ и теория управления”

Ремизов И. Д. выступил с докладом "Approximations of evolution semigroups and calculus of Chernoff functions".

Конференция Contemporary Mathematics 2017

V. Grines, Periodic data of Morse-Smale systems and existence of heteroclinic intersections and closed trajectories
O. Pochinka, An effective algorithm for establishing the equivalence of Ω-stable flows on surfaces
G. Polotovskiy, On the plane real decomposable curves of degree 8

Иллюстрация к новости: Российско-германское сотрудничество

Российско-германское сотрудничество

C 11 по 21 декабря 2017 г. Казаков Алексей Олегович был с научным визитом в Потсдаме по приглашению профессора института физики и астрономии Потсдамского университета Пиковского Аркадия Самуиловича.