• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Руководство
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Сучкова Екатерина Олеговна
Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

4 года
Очная форма обучения
120/85/40

120 бюджетных мест

85 платных мест

40 платных мест для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Заочная
RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
50

50 платных мест

RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

2 года
Очная форма обучения
20/10/1

20 бюджетных мест

10 платных мест

1 платное место для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Финансы

2 года
Очная форма обучения
30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Статья
The natural experiment of sanctioning a big economy: Who wins comparative advantages?

Golovanova S., Krekhovets E.

Structural Change and Economic Dynamics. 2025. No. 74. P. 567-577.

Глава в книге
Предвспышечные флуктуации радиоизлучения Солнца по наблюдениям на RSTN и NoRH

Абрамов-Максимов В., Бакунина И. А.

В кн.: XXVIII всероссийская ежегодная конференция «Солнечная и солнечно-земная физика-2024», Труды. СПб.: Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН, 2024. С. 13-16.

Препринт
Similarity Of Structural Changes: The Case Of University Enrollment Rates

Maksimov A. G., Telezhkina M.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2024. No. 271.

"В КПМГ работает замечательная команда профессионалов"

Компания КПМГ вместе с факультетом экономики запускают цикл новостей "Истории успеха выпускников Вышки в КПМГ". Главной героиней первой истории стала Татьяна Мурыгина - выпускница экономического факультета НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" 2007 года. На текущий момент является менеджером отдела аудита в Нижегородском филиале АО "КПМГ".

"Я устроилась в КПМГ сразу после окончания Вышки. Очень хотелось попасть на работу в крупную международную компанию, где можно применить и улучшить свои знания на практике, свободно общаться с коллегами по всему миру, получить квалификацию АССА и построить успешную карьеру. Конкурс на позицию "Ассистент отдела аудита" был впечатляющий, многие мои сокурсники и студенты из других ВУЗов пытались попасть в КПМГ. Потому было особенно приятно получить приглашение на работу после прохождения нескольких этапов отбора. Я до сих пор благодарна тем менеджерам и сотрудникам отдела персонала, кто поверил в меня и дал шанс себя проявить. С самого начала работа в компании оказалась интересной и захватывающей, но требующей постоянного обучения, развития, вложения времени в себя. Мы ездили в командировки, сдавали первые экзамены АССА.

Могу с уверенностью сказать, что в КПМГ работает замечательная команда профессионалов, которая разделит с тобой свои знания, всегда поможет советом и поддержит на нелегких проектах теплой рабочей атмосферой. Незаметно для себя я стала частью этой команды, и вот уже 10 лет работаю в Нижегородском филиале и надеюсь, что это только начало. За это время я получила квалификацию АССА, сертификат российского аудитора, активно участвую не только в аудиторских, но и в консультационных проектах, также во внутреннем и внешнем обучении сотрудников и клиентов, мероприятиях отдела персонала.

Я побывала на многих предприятиях России – от Читы до Вологды, и могу сказать, что работа в КПМГ - это однозначно очень ценный опыт и один из лучших вариантов для начала карьеры"