Центр языковой и методической подготовки НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

ГОВОРИТЕ И ДУМАЙТЕ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ заключил соглашение с Альянс Франсез

Подписание соглашения между НИУ ВШЭ — Нижний Новгород и "Альянс Франсез — Нижний Новгород"
«В Высшей школе экономики работает плеяда франкофонов экстра-класса, которые передают свои знания студентам и слушателям образовательных программ всех уровней» - подписание партнерского соглашения между НИУ ВШЭ — Нижний Новгород и Нижегородской культурно-просветительской некоммерческой общественной организацией «Альянс Франсез — Нижний Новгород» открыло новый этап существующего партнерства.

«Вышка ИЯ»: национальный колорит и особенности межкультурного общения

Современному специалисту по межкультурному бизнес-общению кроме свободного владения иностранными языками важны коммуникативная компетентность и знание межкультурного этикета. Особенностям культурных кодов и традиций, а также необходимым надпрофессиональным навыкам, которые обеспечивают эффективную бизнес-коммуникацию, посвящен День иностранных языков в Высшей школе экономики «Вышка ИЯ».

Scientia potentia est: «вспомнить все, что знал, и даже больше»

Студенты нижегородской Вышки получили сертификаты о сдаче международного экзамена по латинскому языку ACL/NJCL National Latin Exam. Являясь языком науки, латынь закладывает фундамент для освоения европейского искусства и литературы, облегчает изучение живых языков романской группы, способствует, по выражению русского философа XIX в. Алексея Хомякова, знанию «самих законов слова, живого выражения мысли».

IELTS на компьютере уже в вышке!

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород появилась возможность сдать компьютерную версию IELTS: тот же известный вам экзамен IELTS, но теперь его можно сдать на компьютере, выбрав из большего количества дат тестирования и получив результат через 5-7 дней.

«К изучению иностранного языка надо подходить с открытой душой и детской любознательностью»

В Центре языковой и методической подготовки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород работают два молодых преподавателя — итальянец Алессандро Кальо и колумбиец Никола Кристиано. Они приехали в Россию учиться и остались преподавать в нижегородской Вышке. Как начинался их профессиональный путь, почему они выбрали Россию и в чем особенность изучения иностранного языка у преподавателя, для которого этот язык является родным, Алессандро и Никола рассказали службе портала