• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Альмания, welcome to Deutschland!

Альмания, welcome to Deutschland!

Студентка факультета гуманитарных наук нижегородской Вышки Нина Здорова поделилась с нами своими впечатлениями от семестра по обмену.

Иллюстрация к новости: Гости из Беларуси в Нижегородской Вышке

Гости из Беларуси в Нижегородской Вышке

Белорусские школьники и преподаватель из минской гимназии № 10 провели неделю в Нижнем Новгороде, посетили три предметных школы и узнали, чем живут и как отдыхают нижегородские студенты.

Иллюстрация к новости: Набор бадди-волонтёров для американских студентов

Набор бадди-волонтёров для американских студентов

С 17 мая по 24 июня в нижегородской Вышке пройдет летняя школа по русскому языку и культуре, в которой примут участие 10 студентов из BYU (Brigham Young University). Мы приглашаем Вас присоединиться к Бадди-клубу и стать волонтером-помощником иностранца.

Иллюстрация к новости: Украина и Корея на «Капустнике стран»

Украина и Корея на «Капустнике стран»

В этом году мы продолжаем презентации различных культур по вторникам в Австрийской библиотеке, и уже открыли цикл встреч «Капустник стран» вечером Украины, а вчера прошло знакомство с далекой Кореей.

Иллюстрация к новости: Конкурс студенческих работ по экономике от CERGE-EI

Конкурс студенческих работ по экономике от CERGE-EI

Приглашаем студентов и выпускников поучаствовать в конкурсе студенческих работ New Economic Talent.

Иллюстрация к новости: Как найти Деда Мороза?

Как найти Деда Мороза?

18 декабря в актовом зале на Львовской прошло празднование Нового года, в котором приняли участие не только российские студенты Вышки, но и студенты из стран СНГ, студенты по обмену из Франции, Италии, Австрии и Китая, а также магистранты программы "Управление бизнесом в глобальных условиях" из разных стран. Мы путешествовали по разным странам в поисках Деда Мороза и, в конце концов, нашли его! Ура!

Иллюстрация к новости: DAAD поддержит проведение Летней школы по экономике.

DAAD поддержит проведение Летней школы по экономике.

Мы рады сообщить, что отборочной комиссией Германской службы академических обменов DAAD было принято решение поддержать Летнюю школу «Российская экономика в контексте мирового кризиса».

Иллюстрация к новости: Новогодний экспресс

Новогодний экспресс

Новый год и Рождество - время чудес! А чтобы чудо произошло, нужно к нему тщательно готовиться! Что делают жители разных стран, чтобы самая долгожданная ночь в году стала по-настоящему волшебной? Успейте заскочить в "Новогодний экспресс", и вы узнаете!

Иллюстрация к новости: Конкурс статей "Международный корреспондент-2016"

Конкурс статей "Международный корреспондент-2016"

Комитет внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Нижнего Новгорода и корейский город-побратим  Сувон приглашают студентов нижегородских ВУЗов принять участие в конкурсе "Международный корреспондент-2016" и написать интересную статью на тему «День народного единства в Нижнем Новгороде» (история праздника, традиции, особенности празднования) на английском языке.

Иллюстрация к новости: Китай на "Капустнике стран"

Китай на "Капустнике стран"

В прошлый вторник прошёл очередной «Капустник стран», где девочки из Китая представили свою страну. Участники встречи узнали, что на самом деле таит душа наших восточных друзей.