Иллюстрация к новости: Студенческому правовому бюро – 15 лет!

Студенческому правовому бюро – 15 лет!

Студенческое правовое бюро прошло путь от объединения 7 студентов-юристов до серьезной юридической клиники, сотрудники которой занимаются не только консультированием. О том, как выросло СПБ за 15 лет, насколько в городе востребована юридическая помощь от студентов-юристов, и какие направления деятельности клиницисты планируют осваивать в ближайшем будущем, мы поговорили с директором СПБ Андреем Варавиным и координатором деятельности клиники Сергеем Мурзаковым на открытии юбилейного 15 сезона работы Бюро.

Иллюстрация к новости: Человек из стали

Человек из стали

Выпускник факультета права нижегородской Вышки 2007 года и ультрамарафонец Андрей Василенко получил почетное звание "Железный человек" в HSE Alumni Awards 2020. Это первая победа выпускника нижегородского кампуса за всю историю премии для выдающихся выпускников Вышки, которой награждают за успехи в профессиональных и других общественно значимых сферах деятельности.

Иллюстрация к новости: Новогоднее поздравление директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерия Зусмана

Новогоднее поздравление директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерия Зусмана

Дорогие студенты, уважаемые преподаватели и сотрудники!
Я очень рад поздравить вас с наступающими праздниками – с Новым Годом и Рождеством!

Иллюстрация к новости: Представляем Вашему вниманию новый логотип Студенческого Правового Бюро

Представляем Вашему вниманию новый логотип Студенческого Правового Бюро

Уважаемые коллеги!
Мы с радостью сообщаем вам о новом логотипе и слогане нашего Студенческого правового бюро!

"Сотрудники СПБ отличались от других студентов тем, что они были более уверенные, собранные..."

В завершение серии публикаций, посвященных юбилею Студенческого правового бюро, Кузьминых Мария, Цыганов Вадим и Мотылева Инна поделились с нынешними клиницистами своим опытом работы в СПБ.

"Будьте целеустремленными и не бойтесь ошибаться!"

Пожелания для сотрудников СПБ в честь десятилетия клиники высказали Комарова Екатерина и Шилов Роман. Чем для них была работа в Студенческом правовом бюро, пригодился ли этот опыт им в дельнейшем – свои истории рассказали нам бывшие сотрудники юридической клиники, а ныне практикующие юристы.