• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Возобновлена подача заявлений на заселение в общежития

Возобновлена подача заявлений на заселение в общежития

Подать заявление можно до 1 марта 2021 года.

Независимая экспертиза или коллективный опыт: что предпочтительнее в консалтинге?

Коллеги из МИЭФ попытались ответить на этот вопрос на научном семинаре, который прошел в онлайн-формате 24 ноября.

Иллюстрация к новости: Прием дополнительных заявлений на заселение в общежитие

Прием дополнительных заявлений на заселение в общежитие

Уважаемые первокурсники, с 15:00 1 сентября до 18:00 7 сентября открыта форма для подачи дополнительного заявления и документов на предоставление места в общежитии нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.

Получение электронных пропусков первокурсниками магистратуры

Иллюстрация к новости: «В Вышке учатся смелые»

«В Вышке учатся смелые»

По свежим данным портала Superjob, Вышка заняла второе место по уровню зарплат выпускников в рейтинге экономических вузов. Что именно ценят работодатели в выпускниках Вышки, как сделать карьеру в банковской сфере и чем заканчивается спор с членом экзаменационной комиссии, рассказал член госкомиссии (ГЭК) НИУ ВШЭ по защите ВКР бакалавров и магистров, заместитель управляющего головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Алексей Скоропостижный.

Иллюстрация к новости: "Зато теперь, птенчик, ты можешь все!"

"Зато теперь, птенчик, ты можешь все!"

"И мне не страшно забыть, как решать задачки по микроэкономике и строить эконометрические модели, главное, не растратить самое ценное, чем наградила Вышка - настоящих друзей!» - магистры факультета экономики поделились самыми захватывающими моментами своей студенческой жизни, рассказали о сверхспособности совмещать учебу, работу и международную мобильность, обратились с благодарностью к своим преподавателям

Иллюстрация к новости: Оформление пропусков для первокурсников!

Оформление пропусков для первокурсников!

Дорогие первокурсники! С 14 августа ждем вас в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (Большая Печерская, 25/12) для оформления пропусков. При себе необходимо иметь паспорт. Бюро пропусков работает ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 17.00 (обед с 13.30 до 14.00).

Бизнес-форум "ECO+номика" глазами магистрантки факультета экономики

18 мая в московской Вышке состоялся деловoй экологический форум «Eco+номика: инновации в использовании ресурсов и новый стиль жизни», организованный Экспертным институтом НИУ ВШЭ при поддержке партнеров. ЭкоФорум стал открытой дискуссионной площадкой для вовлечения активной части общества в решение экологических проблем.
От нижегородского филиала Вышки в ЭкоФоруме приняла участие Павлова Татьяна, магистрантка факультета экономики и стажёр НИГ "Центр экологической экономики" НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

"Магистратура – это не просто общие знания"

Татьяна Фадеева - ассистент аудитора в компании KPMG. В этом году она также завершает обучение в магистратуре "Финансы" (специализация "Аудит и консалтинг"), в которую пришла, будучи выпускницей образовательной программы "Бизнес-информатика". О своем решении по смене траектории обучения, профессиональном настоящем и карьерном будущем Татьяна рассказала нам в интервью.

Иллюстрация к новости: Никакие стены не устоят перед наукой

Никакие стены не устоят перед наукой

29-го мая в Нижегородском кампусе Высшей Школы Экономики пройдёт отборочный этап на международную конференцию для молодых ученых The Falling Walls Lab.