Заявки на конкурс научных работ на русском языке принимаются до 15 марта

Стартовал прием заявок на третий Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. Он проводится по двум номинациям: лучшая научная публикация и лучший научно-популярный проект. Планируется поддержать до 100 работ по разным научным направлениям. Имена победителей в этом году будут объявлены на торжественной церемонии в День русского языка, 6 июня.

23 ноября 2022 года на базе МАОУ Ветлужской СОШ состоялся интенсив на тему: «Оптимизация детско-родительских отношений: возможности и ограничения образовательных организаций»

Лучшими практиками управления талантами 03 октября 2022 года поделились коллеги Сбера (Елена Грибова, Анна Смирнова) с магистрами специализации «Управление персоналом и организационное консультирование» в ходе организованной экскурсии.

Ученый совет НИУ ВШЭ подвел итоги кампании по академическим надбавкам 2022 года

Также были подведены итоги Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ в 2022 году и реализации Программы привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ для выполнения научных проектов в 2021/22 учебном году. Доклады по всем трем вопросам сделал проректор НИУ ВШЭ Дмитрий Дагаев.

В Москве с 28 сентября по 1 октября состоялся XI съезд Российского общества симуляционного обучения в медицине и Международная конференция «Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации». Вот уже который год в этом знаковом мероприятия принимают участие сотрудники кафедры организационной психологии НИУ Высшая школа экономики - Нижний Новгород Васильева Е.Н., Исаева О.М., Курагина М.Ф.

Началась регистрация на зимний конкурс ППС 2023 года

В Высшей школе экономики стартовал очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсная заявка предусматривает выбор претендентом предпочтительной карьерной траектории — академической, образовательно-методической или практико-ориентированной, и этот выбор должен быть подтвержден данными в анкете.

Исаева Оксана, доцент кафедры организационной психологии НИУ «Высшая школа экономики», выступила на мероприятии «О чем говорят эмоции»

26 мая состоялся вебинар на тему "Тест эмоционального интеллекта подростков (MSCEIT–YRV): русскоязычная адаптация", организованный в рамках Международного научного семинара «Измерения и анализ данных в психологии и образовании», проводимого совместно МГППУ и Институтом образования НИУ ВШЭ

21 и 22 апреля в рамках совместного проекта НИУ «Высшая школа экономики» и МБУЗ «Молочная кухня» было проведено обучение сотрудников 46 раздаточных пунктов Нижнего Новгорода

21 марта состоялся мастер-класс «Управление психологическим благополучием сотрудников в эпоху перемен», организуемый кафедрой организационной психологии НИУ «Высшая школа экономики» совместно с компанией Huawei в рамках деятельности HR-клуба