Тема «выпускное сочинение»

Школа клиницистов — 2022
24 декабря – 28 декабря
Зимние репетиции ЕГЭ

Итоговое сочинение будет учитываться на всех направлениях подготовки Вышки

В этом году, в соответствии с приказом Минобрнауки РФ, выпускники школ впервые написали итоговое сочинение, которое является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации.  Кроме того, полученный балл за сочинение может учитываться в качестве дополнительного бонуса при поступлении.

Вузы будут учитывать сочинение на всех направлениях

Проект критериев оценки выпускного сочинения, которое российские одиннадцатиклассники обязаны написать уже в декабре, опубликован на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). В работе, которая необходима теперь для получения аттестата, а также оценивается при поступлении в вуз, предлагают учитывать прежде всего "соответствие теме", но на грамотность тоже обещают обратить внимание. Тем временем ректоры предупреждают, что вузы будут просто не в состоянии проверить десятки тысяч сочинений.