25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

ВШЭ вошла в топ-200 предметного рейтинга U.S. News Best Global Universities – 2017

Высшая школа экономики вошла в предметный рейтинг U.S. News Best Global Universities – 2017 по математике. Она заняла в нем 181 место.

Вышка в рейтинге QS: комментарии экспертов

Вышка поднялась в предметном рейтинге QS и вошла в топ-100 по направлению «Исследования социального развития», а также в топ-200 по таким предметным группам, как «Экономика», «Эконометрика», «Социология» и «Философия». В свежем, 35-м, номере «Академической среды» (приложение к бюллетеню ВШЭ «Окна роста») своими мнениями о причинах и значении этого события для университета делятся Исак Фрумин, Олег Замулин, Алексей Руткевич и Владимир Порус.

Ежегодный рейтинг нижегородских вузов, осуществляющих подготовку юристов, составили в Ассоциации юристов России

В Нижнем Новгороде прошло очередное заседание Комиссии по общественной оценке качества высшего юридического образования. Основным вопросом повестки явилась презентация результатов социологического исследования в рамках проекта Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России «Общественная аттестация юридических вузов и факультетов».

Нижегородская Вышка - сильнейший вуз региона

Результаты исследования уровня подготовки студентов, принятых в российские вузы на бюджетные места, были представлены сегодня министром образования и науки Д. Ливановым. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород (средний балл ЕГЭ первокурсников - 79,3) занял 17 строчку в общероссийском рейтинге из 422, и первое место среди вузов Нижегородской области.