Предпринимательское право

Демичев А. А., Карпычев М. В., Леонов А. И. и др.

М.: ИНФРА-М, 2021.

ВНЕДРЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

Логинова А. С.

Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право. 2020. № 4 (43). С. 317-329.

Правовое регулирование электронного аукциона как основного способа размещения заказов

Рашидов О. Ш.

В кн.: Государство и право в изменяющемся мире: правовая система в условиях информатизации общества. Н. Новгород: Издательство "Автор", 2019. – 564 с., 2019.

За кулисами выборов!

18 декабря 2015 года в Нижегородской правовой академии состоялся финальный этап межвузовской игры по избирательному законодательству «Закулисье выборов». В Игре приняла участие команда первокурсников факультета права НИУ ВШЭ — Нижний Новгород.

Поздравляем с научной победой!

Активная научная деятельность – неотъемлемая составляющая нашего факультета. 5 декабря 2015 г. студентка 4 курса Семикова Анна представила факультет права на Всероссийской межвузовской студенческой конференции «Юридический процесс России», организованной Приволжским филиалом Российского государственного университета правосудия.

Конституционные реформы в XXI веке: новые горизонты

1-2 декабря 2015 г. прошел V Международный Конгресс сравнительного правоведения «Конституционные реформы в XXI веке: новые горизонты». В Конгрессе приняла участие зав. кафедрой конституционного и административного права, д.ю.н. И.В. Михеева.

Галаевские чтения - 2015

6 ноября 2015 г. состоялась II Международная научно-практическая конференция в формате Галаевских чтений «Народ и власть: ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В ИСТОРИИ И СОВРЕМЕННОСТИ», посвященная  памяти доктора юридических наук, профессора, заслуженного работника Высшей школы РФ Юрия Григорьевича Галая.

Итоговое заседание исследовательской группы студентов-юристов "Правовое обеспечение кластерного развития региональной экономики"

5 июня 2015 г. прошло итоговое заседание исследовательской группы, созданной студентами 2 и 3 курса факультета права в рамках дисциплины «Административное право» под научным  руководством д.ю.н., заведующего кафедрой конституционного и административного права НИУ ВШЭ -  Нижний Новгород И.В. Михеевой, к.ю.н., доцентом кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород А.С. Логиновой.

Практики – студентам

В рамках программы сотрудничества факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  с юристами-практиками 16 мая 2015 года в рамках курса «Административное право» была проведена встреча в формате лекции для студентов второго курса факультета права с судьей Судебной коллегии по административным делам Нижегородского областного суда, кандидатом юридических наук Натальей Владимировной Гущевой.

Можно ли победить коррупцию? Вот в чем вопрос...

28 апреля 2015 г. в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялись очередные Парламентские дебаты среди студентов ВУЗов Нижегородской области. Высшую школу экономики в Нижнем Новгороде представили две команды студентов 2 курса факультета права «Единая Ассамблея» и «Искра». Куратором участия студентов в мероприятии стала старший преподаватель кафедры конституционного и административного права Наталья Борисовна Шитова. По итогам состязания команда факультета права «Единая Ассамблея» награждена дипломом III степени.

Областной Устав – лучший повод для встречи

6 апреля 2015 г. в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялись Парламентские дебаты среди студентов ВУЗов Нижегородской области. Высшую школу экономики в Нижнем Новгороде представили две команды студентов 2 курса факультета права «Высший пилотаж» и «Союз реформаторов». Куратором участия студентов в мероприятии стала старший преподаватель кафедры конституционного и административного права Наталья Борисовна Шитова. По итогам состязания команда факультета права «Высший пилотаж» награждена дипломом II степени.

Студенты Вышки рассказали лицеистам об избирательном праве

Традиционно в третье воскресенье февраля по всей стране проводится День молодого избирателя. Студенты факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород провели встречу со старшеклассниками Лицея № - 165 и рассказали школьникам о сути избирательного права, и  о том, как грамотно пользоваться этим правом.

Практики – студентам-юристам!

В рамках программы сотрудничества факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с юристами-практиками и представителями бизнеса заведующей кафедрой конституционного и административного права, д.ю.н. И.В. Михеевой в рамках курса «Административное право» были организованы встречи в формате лекций для студентов второго курса факультета права с руководителем юридического управления Группы Компаний «ГАРМОНИЯ»  Натальей Прониной ( 21 января 2015 года) и выпускником НИУ ВШЭ, генеральным директором ООО "Авангард" (торговая марка "Химпарад"), ООО "Аванта" (торговая марка "Мебель Финляндии" и "Комснаб")  Андреем Василенко ( 28 января 2015 года).