Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

Новости

Первокурсники факультета права познакомились с системным методом работы в справочно-правовой системе "КонсультантПлюс"

6 февраля 2023 года первокурсники факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие в мастер-классе Агентства Правовой Информации (компании "АПИ"), регионального информационного центра общероссийской Сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс" "Системный метод работы в справочно-правовой системе "КонсультантПлюс".

Заявки на конкурс научных работ на русском языке принимаются до 15 марта

Стартовал прием заявок на третий Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. Он проводится по двум номинациям: лучшая научная публикация и лучший научно-популярный проект. Планируется поддержать до 100 работ по разным научным направлениям. Имена победителей в этом году будут объявлены на торжественной церемонии в День русского языка, 6 июня.

На факультете права НИУ ВШЭ -Нижний Новгород состоялась Открытая презентация справочно-правовой системы «КонсультантПлюс»

Презентация проводилась представителем Агентства Правовой Информации (компании «АПИ»), регионального информационного центра общероссийской Сети распространения правовой информации КонсультантПлюс.

Диплом преподавателя-исследователя получила первая аспирантка факультета права!

26 января 2023 года диплом преподавателя-исследователя вручен Елизавете Александровне Долковой, первой выпускнице аспирантуры факультета права Нижегородской Вышки!

Завершилась выездная сессия проекта НИУ ВШЭ "Консультанты по преподаванию в цифровой среде"

17-18 января 2023 года в Учебном центре НИУ ВШЭ "Вороново» прошла выездная сессия проекта НИУ ВШЭ «Консультанты по преподаванию в цифровой среде". С индивидуальным докладом выступила Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, консультант проекта.

7 декабря 2022 года на факультете права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошла Междисциплинарная экспертная дискуссия "Право как мегарегулятор межведомственного взаимодействия: образование, экономика, культура"

Дискуссия была организована в рамках юридической междисциплинарной научной конференции, организованной факультетом права Высшей школы экономики г. Москва. В организационный комитет вошли представители кафедры конституционного и административного права Наталья Борисовна Шитова и Анастасия Сергеевна Логинова.

Кафедра конституционного и административного права: участие в научных мероприятиях осени 2022 г.

Традиционно ежегодно в октябре-ноябре проводится ряд важных для юридической науки и практики мероприятий, в которых участие принимают и представители кафедры конституционного и административного права факультета права НИУ ВШЭ, Нижний Новгород.

Преподаватели НИУ ВШЭ получили награды Правительства Нижегородской области

В Нижегородском кремле состоялось торжественное награждение профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ, приуроченное к празднованию Дня преподавателя высшей школы.

Преподаватели факультета права получили награды Правительства Нижегородской области и Министерства образования и науки Нижегородской области

Стартовал новый сезон ежегодного проекта Школы дизайна ВШЭ «Открытые лекции»

Работа нейросети Midjourney
Тема предстоящих встреч — «Мультидисциплинарность и объединение». Дизайнеры, художники, кураторы, режиссеры, арт-директоры, создатели ярких и смелых проектов в областях дизайна, моды и современного искусства рассказывают о мультидисциплинарном подходе в креативных индустриях и тенденции к объединению в турбулентных условиях. Лекции открыты для всех желающих. Нужно только зарегистрироваться!