Предпринимательское право

Демичев А. А., Карпычев М. В., Леонов А. И. и др.

М.: ИНФРА-М, 2021.

ВНЕДРЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

Логинова А. С.

Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право. 2020. № 4 (43). С. 317-329.

Правовое регулирование электронного аукциона как основного способа размещения заказов

Рашидов О. Ш.

В кн.: Государство и право в изменяющемся мире: правовая система в условиях информатизации общества. Н. Новгород: Издательство "Автор", 2019. – 564 с., 2019.

Новости

«Досудебное обжалование решений контрольного (надзорного) органа»: Наталья Пронина в вебинаре Ведущего эксперта "Провизор24" Баранова Дмитрия Евгеньевича

2 место на Меж­ду­на­род­ном конкурсе научных сту­ден­че­ских работ «Меж­ду­на­род­ное право, внеш­не­эко­но­ми­че­ская де­я­тель­ность, транс­гра­нич­ные способы разрешения споров: период транс­фор­ма­ции и циф­ро­ви­за­ции»!

«Регуляторная гильотина» как решающий фактор эффективности и результативности государственного контроля (надзора): научно-практический семинар в ИЗИСП при Правительстве РФ - 2020 год

Программа научно-практического семинара: скриншот титульного листа
30 сентября 2020 года в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации (г. Москва) на базе отдела административного законодательства и процесса был проведен научно-практический семинар «РЕГУЛЯТОРНАЯ ГИЛЬОТИНА» КАК РЕШАЮЩИЙ ФАКТОР ЭФФЕКТИВНОСТИ И РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)». С сообщениями выступили известные российские ученые (А. А. Гришковец, С. М. Зырянов, С. М. Зубарев, А. Ф. Ноздрачев, Д. С. Хазанов, О. Н. Шерстобоев, М. А. Штатина, В. Н. Южаков и др.) и практики (представители Минэкономразвития, Роспотребнадзора, ФАС и др.). НИУ ВШЭ - Нижний Новгород представила Ирина Вячеславовна Михеева, д.ю.н., заведующая кафедрой конституционного и административного права.

«Искатели. Империя Бенардаки. Кто присвоил миллионы первого российского олигарха?» // Интервью Натальи Прониной на канале «Культура». Выпуск от 10 апреля 2020 г.

Наталья Пронина: «Эффективно бороться с наливайками можно и с помощью нынешних механизмов»

Н. В. Пронина, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, генеральный директор ООО «Юридическое сопровождение и аудит» (ООО «ЮрсА»), член юридического бюро НРО "Опора России" дала интервью изданию "Комсомольская правда" в Нижнем Новгороде

Открытый воркшоп "Привлечение к субсидиарной ответственности контролирующих должностных лиц (КДЛ) налоговыми органами"

Аспирантская школа по праву в Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ и ООО «Юридическое сопровождение и аудит» (ООО «ЮрсА») 17 декабря 2019 года провели совместный семинар, посвященный наиболее острым вопросам реализации налоговыми органами полномочий по привлечению к субсидиарной ответственности контролирующих должностных лиц (КДЛ).

Народ и власть: взаимодействие в истории и современности

Вышел в свет научный ежегодник факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород «Народ и власть: взаимодействие в истории и современности».

Пределы правового регулирования: научное путешествие в Казань - 2019

31 октября – 1 ноября 2019 г. в Казанском филиале Российского университета правосудия прошла VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Пределы правового регулирования общественных отношений: общетеоретические и отраслевые аспекты». Факультет права Нижегородской Вышки представила Ирина Михеева, д.ю.н., заведующая кафедрой конституционного и административного права. Она выступила с докладом «Пределы административного усмотрения в ведомственном нормотворчестве».

Нижегородская Вышка на X Пермском конгрессе ученых-юристов - 2019

Ирина Михеева, д.ю.н., заведующая кафедрой конституционного и административного права, представила факультет права Нижегородского филиала НИУ «Высшая школа экономики» на Х Пермском конгрессе ученых-юристов «Современная экономика в юридическом измерении» в г. Пермь, 25-26 октября 2019 года.

Ярослав Кузьминов и Евгений Ясин поздравляют первокурсников

Накануне нового учебного года ректор и научный руководитель НИУ ВШЭ обращаются к тем, кто впервые поступил в Вышку, и рассказывают о главном, что отличает наш университет.