В Open Day для бизнеса примет участие В.П. Анисимов

Коллаборативные технологии в помощь преподавателю и исследователю

6-8 октября 2017 года в учебном центре Вороново прошел выездной семинар кадрового резерва «Коллаборативные технологии как средство повышения эффективности преподавательской и исследовательской деятельности». В работе семинара приняла участие Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Олимпиада «Я — профессионал» даст студентам возможность заявить о себе и стать видимыми для работодателя

В конце 2017- начале 2018 года в России пройдет новая олимпиада для студентов «Я — профессионал». Ее проводят ведущие российские вузы, включая НИУ ВШЭ, а также РСПП и «Деловая Россия». Победители и призеры олимпиады смогут поступать в магистратуру и аспирантуру и трудоустраиваться в лучшие компании.

С Днем учителя!

Уважаемые коллеги, соратники, друзья! Мы поздравляем с праздником всех, кто не жалея душевных сил и тепла каждый день выходит к детям, чтобы поделиться своими знаниями, своими мыслями, своими идеалами!

Практический семинар в Нижегородском кампусе

Семинар «Наука и бизнес – навстречу друг другу» пройдет 26 и 27 октября в Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ.

Поздравляем с Днем знаний!

Дорогие студенты, школьники, родители, коллеги!  От всей души поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

Административисты об эффективности государственного управления

Заведующая кафедрой конституционного и административного права, доктор юридических наук И.В. Михеева и кандидат юридических наук, доцент кафедры А.С. Логинова представили факультет права Нижегородской Вышки на Семинаре «Проблемы совершенствования административного законодательства в контексте обеспечения эффективности и результативности государственного управления», который прошел 22 мая 2017 года в Москве в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

В НИУ – филиала РАНХиГС прошли Дебаты по вопросам избирательного права и избирательного процесса

27 апреля 2017 года в Нижегородском институте управления - филиале РАНХиГС состоялись студенческие Дебаты по вопросам избирательного права и избирательного процесса, организованные молодежной избирательной комиссией Нижегородской области (МИКНО). В дебатах приняли участие студентки 1 курса бакалавриата факультета права Карина Комарова и Аида Ванян.

Первые шаги в науке: поздравляем с успехом!

В Приволжском филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» 14 апреля 2017 года прошла Всероссийская межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы юридической науки, права и правосудия». На заседании секции «Актуальные вопросы административного, экологического и финансового права» выступления наших студентов получили высокую оценку организаторов: Дмитрий Паламарчук занял 2 место, а Дарья Филиппова – 3 место.

Всероссийская межвузовская студенческая олимпиада по юриспруденции (областной тур): первое место в номинации «Административное право»

13 апреля 2017 г. на базе юридического факультета ННГУ им. Н. И. Лобачевского проходила Всероссийская межвузовская студенческая олимпиада по юриспруденции (областной тур).  Первое место в номинации «Административное право» заняла студентка НИУ Высшая Школа Экономики в Нижнем Новгороде Анна Секанова.