О проблемах правового регулирования кредитования юридических лиц

Сиземова О. Б.

В кн.: Народ и власть: взаимодействие в истории и современности: научный ежегодник факультета права Нижегородского филиала Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Вып. 4. Н. Новгород: НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, 2017. С. 30-35.

С Днем учителя!

Уважаемые коллеги, соратники, друзья! Мы поздравляем с праздником всех, кто не жалея душевных сил и тепла каждый день выходит к детям, чтобы поделиться своими знаниями, своими мыслями, своими идеалами!

Практический семинар в Нижегородском кампусе

Семинар «Наука и бизнес – навстречу друг другу» пройдет 26 и 27 октября в Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ.

Поздравляем с Днем знаний!

Дорогие студенты, школьники, родители, коллеги!  От всей души поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

Административисты об эффективности государственного управления

Заведующая кафедрой конституционного и административного права, доктор юридических наук И.В. Михеева и кандидат юридических наук, доцент кафедры А.С. Логинова представили факультет права Нижегородской Вышки на Семинаре «Проблемы совершенствования административного законодательства в контексте обеспечения эффективности и результативности государственного управления», который прошел 22 мая 2017 года в Москве в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

В НИУ – филиала РАНХиГС прошли Дебаты по вопросам избирательного права и избирательного процесса

27 апреля 2017 года в Нижегородском институте управления - филиале РАНХиГС состоялись студенческие Дебаты по вопросам избирательного права и избирательного процесса, организованные молодежной избирательной комиссией Нижегородской области (МИКНО). В дебатах приняли участие студентки 1 курса бакалавриата факультета права Карина Комарова и Аида Ванян.

Первые шаги в науке: поздравляем с успехом!

В Приволжском филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» 14 апреля 2017 года прошла Всероссийская межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы юридической науки, права и правосудия». На заседании секции «Актуальные вопросы административного, экологического и финансового права» выступления наших студентов получили высокую оценку организаторов: Дмитрий Паламарчук занял 2 место, а Дарья Филиппова – 3 место.

Всероссийская межвузовская студенческая олимпиада по юриспруденции (областной тур): первое место в номинации «Административное право»

13 апреля 2017 г. на базе юридического факультета ННГУ им. Н. И. Лобачевского проходила Всероссийская межвузовская студенческая олимпиада по юриспруденции (областной тур).  Первое место в номинации «Административное право» заняла студентка НИУ Высшая Школа Экономики в Нижнем Новгороде Анна Секанова.

Юристы-практики и представители бизнеса - студентам

23 марта 2017 года в рамках программы сотрудничества факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с юристами-практиками и представителями бизнеса заведующей кафедрой конституционного и административного права, д.ю.н. И.В. Михеевой в рамках курса «Административное право» были организованы встречи в формате лекции для студентов второго курса факультета права с выпускниками факультета права НИУ ВШЭ: заместителем генерального директора по правовым вопросам ООО «Мера НН» Андреем Ремнёвым и генеральным директором ООО «Авангард» (торговая марка «Химпарад»), ООО «Аванта» (торговая марка «Мебель Финляндии» и «Комснаб»)  Андреем Василенко.

В НПА прошёл круглый стол на тему: «Современные проблемы избирательного права и избирательного процесса»

Участниками стали студенты 1 курса факультета права, подготовившие доклады под руководством Т.А. Гришиной, доцента кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Конкурс «Хрустальная Фемида» научил по-новому смотреть на Конституцию России

Команда факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород под руководством тренера – ст. преподавателя кафедры конституционного и административного права Натальи Борисовны Шитовой стала участником устных раундов Шестого всероссийского конкурса по конституционному правосудию среди студенческих команд высших юридических учебных заведений (юридических факультетов) Российской Федерации «Хрустальная Фемида».