Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

Новости

Образовательная политика в отношении иностранных студентов: взгляд исследователей и представителей некоммерческих организаций

13 апреля 2023 года Российский университет дружбы народов при поддержке Совета при председателе Совета Федерации ФС РФ по взаимодействию с институтами гражданского общества провел конференцию на тему: "Государственно-общественный характер реализации миграционной политики в Российской Федерации". С докладом выступила старший преподаватель кафедры конституционного и административного права Наталья Борисовна Шитова.

Наталья Маневич стала призером международной научно-практической конференции «Современная юридическая наука: взгляд молодых»

Наталья Маневич, студентка факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, заняла 2 место в L Международной студенческой научно-практической конференции «Современная юридическая наука: взгляд молодых» среди более 300 студентов сильнейших юридических вузов.

На факультете права НИУ ВШЭ прошел форум "Актуальные проблемы сравнительно-исторического правоведения и теоретико-правовых исследований", посвященный памяти профессора Н.А. Крашенинниковой

Что такое конституция? Какова роль Конституционного Суда в развитии российской государственности? Встреча с руководителем НОЦ по правам человека, профессором Игорем Геннадьевичем Дудко

«КонсультантПлюс», знакомый и обновленный: студенты-юристы получили мастер-класс от Агентства правовой информации

Эксперты Агентства правовой информации провели серию обучающих мероприятий для студентов факультета права по эффективной работе в справочно-правовой системе «КонсультантПлюс».

Открытая лекция для студентов 2 курса факультета права на тему «Особенности привлечения к ответственности физических лиц за административные правонарушения в сфере таможенного дела»

18 февраля 2023 года для студентов 2 курса факультета права была проведена открытая лекция на тему «Особенности привлечения к ответственности физических лиц за административные правонарушения в сфере таможенного дела», доцентом кафедры конституционного и административного права Логиновой Анастасией Сергеевной совместно с представителем таможенной службы.

Институт государства и права Российской академии наук. Лазаревские чтения, 2023

17 февраля 2023 года в Институте государства и права РАН состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки административного права и административного процесса» («Лазаревские чтения – 2023»).

Козловские чтения 2023

16 февраля 2023 года состоялась ХVI Международная научно-практическая конференция, посвященная памяти Ю.М. Козлова, на тему: "Наука административного права в системе публично-правовых наук".

"КонсультантПлюс" и консультанты Студенческого правового бюро: практика системной работы по поиску правовой информации

13 февраля 2023 года на факультете права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся мастер-класс Агентства Правовой Информации, очередной в серии мероприятий Агентства для студентов-юристов. В этот раз он носил специальный характер, его участниками стали студенты факультета права – консультанты Студенческого правового бюро.

Первокурсники факультета права познакомились с системным методом работы в справочно-правовой системе "КонсультантПлюс"

6 февраля 2023 года первокурсники факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие в мастер-классе Агентства Правовой Информации (компании "АПИ"), регионального информационного центра общероссийской Сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс" "Системный метод работы в справочно-правовой системе "КонсультантПлюс".