Предпринимательское право

Демичев А. А., Карпычев М. В., Леонов А. И. и др.

М.: ИНФРА-М, 2021.

ВНЕДРЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

Логинова А. С.

Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право. 2020. № 4 (43). С. 317-329.

Правовое регулирование электронного аукциона как основного способа размещения заказов

Рашидов О. Ш.

В кн.: Государство и право в изменяющемся мире: правовая система в условиях информатизации общества. Н. Новгород: Издательство "Автор", 2019. – 564 с., 2019.

Поздравляем Ольгу Борисовну Сиземову с защитой докторской диссертации!

29 марта 2016 года в Диссертационном совете при МГЮА успешно прошла защита докторской диссертации О.Б. Сиземовой.

Правовой ринг-2016 для школьников: впечатления организаторов и жюри

10 марта 2016 года на площадке НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошла интеллектальная игра "Правовой ринг". В жюри - представитель кафедры конституционного и административного права Н.Б. Шитова.

Своя игра по избирательному праву

Ко Дню молодого избирателя на 1 курсе факультета права прошла "Своя игра", посвященная избирательному праву и процессу.

Государство и право в изменяющемся мире: взгляд административистов

3 марта в Приволжском филиале РГУП прошла вторая Научно-практическая конференция с международным участием «Государство и право в изменяющемся мире». Ее участниками стали преподаватели кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород И.В. Михеева и Н.Б. Шитова.

Наша новая победа в науке!

25-26 февраля 2016 года в Российском государственном университете правосудия (г.Москва) состоялась XV Ежегодная международная студенческая научно-практическая конференция «Право и суд в современном мире» на тему «Принципы права». Победителем секции «Административное право» стала студентка нашего факультета Семикова Анна.

Избирательное право в России: взгляд студентов

26 февраля 2016 года в Нижегородской правовой академии прошел Круглый стол на тему «Современные проблемы избирательного права и избирательного законодательства в России». Его традиционными участниками стали представители факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Высшая школа экономики на Дне молодого избирателя в Лицее № 165

Ко дню молодого избирателя студенты факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород под кураторством ст. преподавателя кафедры конституционного и административного права Н.Б. Шитовой провели открытый урок по избирательному праву в Лицее № 165 г. Нижнего Новгорода.

Таможенные платежи

Вышло в свет учебное пособие «Таможенные платежи» к.ю.н., доцента кафедры конституционного и административного права А.С. Логиновой.

Победа в конкурсе научных работ МГУ им. М.В.Ломоносова!

11 февраля 2016 г. в Высшей школе государственного аудита Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова состоялось торжественное награждение победителей конкурса на лучшую студенческую работу «Ars Sacra Audit». В числе победителей и студентка нашего факультета Семикова Анна.

Выход на международный уровень!

4-5 февраля 2016 г. в стенах Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»  - Санкт-Петербург был проведен Санкт-Петербургский международный научный студенческий форум. В работе форума приняла участие студентка факультета права Семикова Анна.