Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

С Днем учителя!

Уважаемые коллеги, соратники, друзья! Мы поздравляем с праздником всех, кто не жалея душевных сил и тепла каждый день выходит к детям, чтобы поделиться своими знаниями, своими мыслями, своими идеалами!

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов избран новым председателем Общественного совета при Рособрнадзоре

Общественный совет при Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки на первом заседании в обновленном составе избрал своим председателем ректора Высшей школы экономики Никиту Анисимова. Участники заседания также обсудили план деятельности Общественного совета на 2022 год.

Международный научно-практический круглый стол "Недействительность административного акта" 22.09.2022 г.

22 сентября 2022 г. был проведен Международный научно-практический круглый стол "Недействительность административного акта" при поддержке Национальной ассоциации административистов. Учредителями мероприятия наряду с Нижегородской Вышкой стали Новосибирский государственный университет экономики и управления и University of Campania Luigi Vanvitelli.

Мастер-класс по Яндекс.Формам: коллеги помогают друг другу

8 сентября 2022 года состоялся мастер-класс Натальи Шитовой "Яндекс.Формы для преподавания".

Открылась регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2023

Международная олимпиада молодежи (МОМ) — один из масштабных международных проектов ВШЭ. По ее результатам иностранные школьники могут получить полную стипендию и учиться в ВШЭ бесплатно. Последний день регистрации — 30 сентября.

Прием документов в аспирантуру НИУ ВШЭ стартует 1 августа

С 1 августа 2022 года начинается приём документов в аспирантуру НИУ ВШЭ. Прием документов во вторую волну завершается 15 сентября 2022 года в 18.00 по московскому времени. Вступительные испытания в аспирантуру (экзамен по специальности и иностранному языку) состоятся в конце сентября – начале октября.

От искусственного интеллекта до культуры отмены: эксперты ВШЭ обсудили правовые вопросы на ПМЮФ

Эксперты Высшей школы экономики приняли участие в дискуссиях состоявшегося на днях X Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ). Представители НИУ ВШЭ обсудили вопросы юридического образования, правового регулирования в сфере искусственного интеллекта, а также рассказали о феномене культуры отмены.

Новые медиа и преподаватель права

28-29 июня 2022 года в г. Дзержинске прошел Фестиваль новых медиа "WOW!JOB".  В программу фестиваля вошел воркшоп старшего преподавателя кафедры конституционного и административного права Натальи Шитовой "Как транслировать правдивую информацию в мире хайпа и фейков?"

Выездная сессия проекта "Консультанты по преподаванию в цифровой среде" и индивидуальный доклад

17-18 июня 2022 года состоялась Выездная сессия проекта "Консультанты по преподаванию в цифровой среде" под общим тематическим названием "Цифровые инструменты в преподавании: возможности, перспективы и вызовы". В программу выездного мероприятия были включены индивидуальные доклады. Среди них был доклад Натальи Шитовой, старшего преподавателя кафедры конституционного и административного права, на тему "Инструменты Яндекс 360 для преподавания".

"Аспирантская" наука: весенняя аттестация аспирантов факультета права, кафедра конституционного и административного права. Июнь, 2022 г.

Традиционно в начале июня проходит весенняя аттестация аспирантов. В этом году впервые за недлинную историю аспирантуры на заседании кафедры конституционного и административного права абсолютно все аспиранты были успешно аттестованы с формулировкой: "Признать, что работа выполнена в полном объеме в соответствии с установленными критериями" (Долкова Е.А., Волков М.В., Нахман Ф.Г., Маслов В.В., Фраттези М.)