О геометрии расслоенных псевдоримановых многообразий

Яковлев Е. И., Гончар Т. А.

В кн.: Международная конференция «Современная геометрия и её приложения - 2019»: сборник трудов. Каз.: Издательство Казанского университета, 2019. С. 50-54.

Morse-Smale surfaced diffeomorphisms with orientable heteroclinic

Pochinka O., Morozov A.

math. arxive. Cornell University, 2019

Мир, труд, math!

На майских праздниках в Нижегородском кампусе Высшей школы экономики кафедрой фундаментальной математики и лабораторией топологических методов в динамике была организована первая международная студенческая конференция «Математическая весна 2019».

Мини-курс по геофизике

Вторая неделя апреля на кафедре фундаментальной математики прошла для студентов ОП "Математика" в режиме эффективной работы, причем не только по расписанию.

Первое место на конференции "Ломоносов-2019"

Cтуденты 3 курса ОП "Математика" Полина Ашина, Анастасия Логинова и Алексей Самохин приняли участие в международной научной конференции «Ломоносов-2019», которая проходила с 8 по 12 апреля в МГУ им. М.В.Ломоносова.

Лекция Павла Берлова "Linear Control in Geostrophic Turbulence: Multiple Alternating Jets and Mesoscale Eddies"

пройдет 5 апреля в 15.30 по адресу: ул. Большая Печерская 12/25, аудитория 402.

Работа продолжается

Академический руководитель магистерской программы "Математика" и заведующая кафедрой Фундаментальной математики посетили коллег из университета Пассау.

Школа-конференция “Математическая весна 2019”

Уважаемые студенты, приглашаем Вас принять участие в Школе-конференции “Математическая весна 2019”, которая будет проходить на базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ со 2 по 5 мая 2019 г.

Школа-конференция Integrability and Randomness in Mathematical Physics.

С 11-15 марта в Марселе прошла школа-конференция Integrability and Randomness in Mathematical Physics, в которой приняли участие студенты 3 курса образовательной программы "Математика".

С 8 по 12 апреля с 17:00 до 20:00 в НИУ ВШЭ НН будет проходить курс лекций профессора Павла Берлова (Имперский Колледж, Лондон) по геофизической гидродинамике

Цель курса: Лекции будут сфокусированы на фундаментальных основах, а так же динамике геострофически и гидростатически сбалансированных течений.

День числа Пи и посвящение первокурсников

13 марта студенты ОП Математика были официально посвящены в математики.

Конкурс "Юный исследователь 2019"

Факультет информатики, математики и компьютерных наук Высшей школы экономики приглашает вас принять участие в Конкурсе работ Юный исследователь. На конкурс принимаются индивидуальные научно-исследовательские работы в области математики по следующим направлениям: алгебра, геометрия, прикладная математика, информатика.