• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты
Руководство
заместитель декана факультета по работе со студентами Шадрина Елена Викторовна
Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Начальник отдела Николаева Юлия Олеговна
Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Заместитель начальника отдела Колдина Лилия Валерьевна

Телефон:
+7 (831) 4320089
6403
email:
lvkoldina@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Заместитель начальника отдела Бакулина Наталья Александровна

Телефон:
+7 (831) 2572936
6515
email: nbakulina@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Писарева Ирина Андреевна

Телефон:
+7 (831) 4320105
6404
email:
ibarinova@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Мамедова Екатерина Анатольевна
Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Анисимова Наталия Валерьевна
Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Шутова Нина Васильевна

Телефон: +7 (831) 257 29 36
email: nshutova@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса по образовательной программе «Магистр по компьютерному зрению»: Начальник отдела Емельянова Мария Максимовна
Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Забашта Наталья Павловна

Телефон:
+7 (831) 432-00-92
6402
email: nzabashta@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Морозова Анастасия Юрьевна

Партнеры

Бренд Lad

СберБанк для физических лиц — банковские услуги — СберБанк

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Бизнес-информатика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Компьютерные науки и технологии

4 года
Очная форма обучения
160/80/3

160 бюджетных мест

80 платных мест

3 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Математика

4 года
Очная форма обучения
25/5/1

25 бюджетных мест

5 платных мест

1 платное место для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Прикладная математика и информатика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Программная инженерия

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Технологии искусственного и дополненного интеллекта

4 года
Очная форма обучения
10/40

10 бюджетных мест

40 платных мест

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Бизнес-информатика

2 года
Очная форма обучения
17/5/1

17 бюджетных мест

5 платных мест

1 платное место для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Интеллектуальный анализ данных

2 года
Очная форма обучения
38/5/1

38 бюджетных мест

5 платных мест

1 платное место для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Искусственный интеллект и компьютерное зрение

2 года
Очная форма обучения
Онлайн-программа
25/2

25 платных мест

2 платных места для иностранцев

ENG
Обучение ведётся полностью на английском языке
Магистерская программа

Математика

2 года
Очная форма обучения
12/5/2

12 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

ENG
Обучение ведётся полностью на английском языке
Статья
On Morse–Smale diffeomorphisms on simply connected manifolds

E.Y. Gurevich, I.A. Saraev.

Partial Differential Equations in Applied Mathematics. 2024. Vol. 11.

Глава в книге
Industry 4.0 Enabling Technologies Contribution to the Sustainable Development Goals Achieving: a Content Analysis

Pavel Malyzhenkov, Provenzano M., Piccarozzi M. et al.

In bk.: ASIA Proceedings of Social Sciences: 9th ASIA Internatational Confernece 2023. Vol. 12 No. 1 (2024): 9th AIC, Langkawi, Malaysia. Vol. 12. Iss. 1. Readers Insight Publishers, 2024. P. 119-122.

Препринт
Non-singular flows with twisted saddle orbit on orientable 3-manifolds

Shubin D., Pochinka O.

arxiv.org. math. Cornell University, 2024

Summer School on Operational Research and Applications

Summer School on Operations Research and Applications, SSORA 2018

Higher School of Economics, Nizhny Novgorod.

 

The Summer School on Operational Research and Applications will take place on March 05-07, 2018 in Nizhny Novgorod, Russia. The school is organized by

the Laboratory of Algorithms and Technologies for Networks Analysis and  Faculty of Informatics, Mathematics and Computer Science of the National Research University Higher School of Economics, Nizhny Novgorod.

 

The main topics of the school are related to practical algorithms in logistics, transportation and traffic management, scheduling, decision science, and stochastic programming.  

 

The school is hosted by the National Research University Higher School of Economics in Nizhny Novgorod (Room 209, 136 Rodionova Str). The school follows the tradition of previous summer schools on operational research and applications 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017:

Summer school 2012
Summer school 2013
Summer school 2014
Summer school 2015

Summer school 2016

Summer school 2017

 

The school is organized for last-year bachelor, master and PhD students. To attend the school as a participant you must register before February 25, 2018. Students are also encouraged to present the recent results of their research related to the topics of the summer school.

 

If you have any questions, please do not hesitate to contact us: iutkina@hse.ru (Irina Utkina).

 

Important Dates

Registration / Abstract submission  February 25 / February 11

Notification acceptance: Ad hoc

Summer School: March 05-07, 2018

Program 


Presentations

School  lectures

Co-Chairs of the school

Panos M. Pardalos University of Florida and LATNA, HSE
Natalia Aseeva
, HSE, Nizhny Novgorod

 

Program Committee
Fuad Aleskerov, NRU HSE

Mikhail Batsyn, NRU HSE

Fedor Fomin, Bergen University, Norway and St Petersburg department of Steklov Mathematical Institute

Valery Kalyagin, NRU HSE

Yury Kochetov, Russian Academy of Sciences, Novosibirsk

Petr Koldanov, NRU HSE
Valentina Kuskova, NRU HSELaboratory of Applied Network Research
Dmitry Malyshev, NRU HSE

Oleg Prokopyev, University of Pittsburgh, USA

Andrey Savchenko, NRU HSE

Andrey Raigorodski, Moscow Institute of Physics and Technology, Moscow State University, Yandex 

Nikolay Zolotykh, Lobachevsky State University, Nizhny Novgorod

 

 

Local Organizers

Ilya Bychkov

Ivan Grechikhin

Dmitry Gribanov

Sergey Ketkov

Timur Medvedev

Dmitry Mokeev

Alexey Nikolaev

Alexander Ponomarenko

Alexander Rassadin

Sergey Slashchinin

Dmitry Sirotkin

Irina Utkina