Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Декан Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджеры

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия" Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

10 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Книга
Невидимые правила цифрового политического участия: компьютерные модели онлайн-дискуссий

Бабкин Э. А., Карпов Н. В., Радина Н. К. и др.

Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2018.

Morse-Smale Systems and Topological Structure of Carries Manifolds

Grines V., Zhuzhoma E. V., Pochinka O.

Journal of Mathematical Sciences. 2019. Vol. 239. No. 5. P. 549-581.

Автоматическое построение распределенного представления произвольной структуры с помощью современных методов нейросетевых вычислений

Демидовский А. В.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В. Арменского. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2019. С. 75-76.

Asymmetric variations of multifunctions with application to functional inclusions

Vyacheslav V. Chistyakov.

Functional Analysis. arXiv [math.FA]. Cornell University, NY, USA, 2019. No. 1901.09722.

Поступающим – Новости

О воркшопе EOMAS в Таллине (Эстония)

Марина Иванова, выпускница магистратуры «Бизнес-информатика», со своим научным руководителем Павлом Валерьевичем Малыженковым представили на международном воркшопе EOMAS работу под названием The Intellectual Dimension of IT-Business Alignment Problem: Alloy Application, посвященную разработке формального инструмента для оценки степени соответствия ИТ-архитектуры бизнес стратегии организации. Воркшоп проводился в г. Таллин, Эстония, и оставил после себя множество ярких впечатлений, позитивных эмоций и интересных знакомств.

Отзывы выпускников факультета

Сироткин Дмитрий Валерьевич, выпускник бакалаврской программы «Прикладная математика и информатика», студент 2го курса магистерской программы «Интеллектуальный анализ данных», стажер-исследователь международной лаборатории ЛАТАС

С праздником Последнего звонка, дорогие выпускники!

Дорогие ребята! В этот день начинается новый этап вашей жизни, пришло время делать осознанный выбор и во многом полагаться на собственные силы. Последний звонок — не повод грустить о прошедшем удивительном детстве. Как бы вам ни хотелось его удержать, впереди великие перемены.

Студенты нижегородской Вышки приглашают будущих абитуриентов на Большой день открытых дверей!

Этой весной Большой день открытых дверей впервые пройдет на новой площадке - в конференц-зале Маринс Парк Отеля ( ул. Советская, д. 12, Маринс Парк Отель, 2 этаж, конференц -зал "Ялта").

ЕГЭ, ОГЭ: на старт, внимание - зимние репетиции!

Только в декабре и январе - репетиция ОГЭ и ЕГЭ по тестам 2018 года. Подготовка к экзаменам с лучшими преподавателями Вышки!

Организационное собрание студентов 1 курса бакалавриата факультета Информатики, математики и компьютерных наук

Утвержден порядок предоставления скидок при поступлении в ВШЭ в 2017 году

28 апреля Ученый совет ВШЭ утвердил перечень скидок для абитуриентов, поступающих в университет на платные места. Сохранены все категории получателей скидок, некоторые позиции дополнены.

Итоги второй зимней математической школы

В зимней математической школе приняли участие школьники и педагоги из Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Чебоксар, Кирова, Йошкар-Олы, Коврова и Вязников. Всего в школе прошло обучение 97 школьников, большинство из которых - учащиеся 11 классов.

Экскурсия в компанию Intel

Факультет информатики,математики и компьютерных наук приглашает абитуриентов на экскурсию в компанию Интел 12 /07/2016.  В компании работают выпускники всех наших образовательных программ.Встречаемся в 13-15 у центрального входа ВШЭ на Б.Печерской. Максимальное количество участников 15 человек.

Летняя математическая школа "Интеллектуал"

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (кафедра фундаментальной математики) приглашает учащихся 9-11 классов в летнюю математическую школу «Интеллектуал». Место проведения – загородная база отдыха (двухместные номера с телевизором и холодильником, бассейн, спортивный зал, футбольное поле, теннисный корт).Время проведения: с 21 по 30 июля 2016 года.