Куранова Яна Павловна
Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

email: ykuranova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

email: svorontsova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Емельянова Мария Максимовна

email: memelyanova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Ковалева Алина Валентиновна

email: avkovaleva@hse.ru

Партнеры:

Бизнес-информатика

65/30/5
65 бюджетных мест
30 платных мест

Бизнес-информатика (очно-заочное обучение)

4,5 года

25/5/2
25 бюджетных мест

Прикладная математика и информатика

55/25/5
55 бюджетных мест
25 платных мест

Программная инженерия

54/35/5
54 бюджетных мест
35 платных мест
Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года

Бизнес-информатика

20/5/2
20 бюджетных мест

Интеллектуальный анализ данных

25/5/2
25 бюджетных мест

Магистр по компьютерному зрению

27 платных мест
27 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

10/5/5
10 бюджетных мест
Обучение ведётся на английском языке
Книга
9th International Conference, AIST 2020, Skolkovo, Moscow, Russia, October 15–16, 2020, Revised Selected Papers

Под науч. редакцией: W. M. van der Aalst, V. Batagelj, D. I. Ignatov et al.

Vol. 12602. Springer, 2021.

Статья
On the Organization of Homoclinic Bifurcation Curves in Systems with Shilnikov Spiral Attractors

Bakhanova Y., Bobrovskii A., Burdygina T. et al.

Russian Journal of Nonlinear Dynamics. 2021. Vol. 17. No. 2. P. 157-164.

Touching the Limits of a Dataset in Video-Based Facial Expression Recognition

Churaev E., Savchenko A.

In bk.: 2021 International Russian Automation Conference (RusAutoCon). IEEE, 2021. P. 633-638.

Тема «НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде» – Новости

«Я с детства увлекался фантастикой и хотел прикоснуться к искусственному интеллекту»: стартовала магистерская программа Master of Сomputer Vision

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ стартовала магистерская онлайн-программа, разработанная совместно с индустриальными партнерами и образовательной платформой Coursera, - Master of Сomputer Vision. 70% студентов, зачисленных на программу, - иностранные граждане из США, Мексики, Вьетнама, Румынии, Китая, Франции. Служба портала поговорила с магистрантами об ожиданиях и перспективах обучения на программе.

«Участие в Смотре - это вклад в развитие математического образования и укрепление престижа профессии математика»

Вручением дипломов и награждением финалистов завершился Смотр дипломных работ математиков России-2021, а с сентября уже новые студенты последнего года обучения начнут писать свои дипломы. Дополнительная мотивация писать свои работы качественно – возможность в мае 2022 года подать их на Смотр. О том, как и для кого организован конкурс, и какие преференции получают его участники, рассказывает доцент кафедры фундаментальной математики, автор идеи и председатель оргкомитета Смотра, Иван Ремизов.

Нижегородский кампус ВШЭ набирает студентов на онлайн-магистерскую программу по компьютерному зрению

В этом году в нижегородской Вышке стартует образовательная программа «Магистр по компьютерному зрению», разработанная учеными совместно с ведущими экспертами мировых компаний -- Huawei, Itseez3D, Intel, Harman, Xperience.ai. Программа реализуется полностью в онлайн-формате на платформе Coursera, открыта для граждан любых стран, обучение на английском языке. Прием документов -- до 16 августа включительно.

Михаил Железин из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стал финалистом Huawei Cup

Студент 3 курса образовательной программы «Программная инженерия» Михаил Железин стал финалистом Евразийских соревнований Huawei Сup в сфере информационно-коммуникационных технологий, объединивших более 20 000 студентов и молодых специалистов из России и 18 стран Евразии. В финале встретились 128 участников, показавших лучшие результаты на отборочных этапах.

Нижегородские бизнес-информатики возглавят программный комитет международного семинара МОВА