Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Чуваткина Светлана Александровна

email: schuvatkina@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Начальник отдела сопровождения учебного процесса по направлению "Программная инженерия" Емельянова Мария Максимовна

email: memelyanova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Ковалева Алина Валентиновна

email: avkovaleva@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате и магистратуре по направлению "Прикладная математика и информатика": Начальник отдела Мулихова Наталья Михайловна

email: nmulihova@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса по образовательной программе "Магистр по компьютерному зрению": Начальник отдела Лабанина Алина Валерьевна

email: alabanina@hse.ru

Партнеры:

Бизнес-информатика

65/30/5
65 бюджетных мест
30 платных мест

25/5/2
25 бюджетных мест

Прикладная математика и информатика

55/25/5
55 бюджетных мест
25 платных мест

Программная инженерия

50/35/5
50 бюджетных мест
35 платных мест
Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-информатика

20/5/2
20 бюджетных мест

Интеллектуальный анализ данных

25/6/2
25 бюджетных мест
6 платных мест

Магистр по компьютерному зрению

Онлайн программа
30 платных мест
27 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

20/5/5
20 бюджетных мест
Обучение ведётся полностью на английском языке
Combinatorics and Algorithms for Quasi-Chain Graphs

Alecu B., Atminas A., Lozin V. V. et al.

Algorithmica. 2022. P. 1-23.

Strategic Integration of Alignment Models for the IT-Business Misalignment Detection and Redress

Aseeva N., Babkin E., Masi M.

In bk.: Digitalization of Society, Economics and Management: A Digital Strategy Based on Post-pandemic Developments. Iss. 53. Springer, 2022. P. 97-113.

Quasi-Feynman formulas for the Schrödinger equation on compact and non-compact manifolds

Florido Calvo F. A., Remizov I.

math. arXiv. Cornell University, 2021

Тема «НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде» – Новости

«Всё больше областей, в которых успех зависит от решения на основе анализа данных»

Факультет информатики, математики и компьютерных наук открывает набор на курс «SQL для работы с данными и аналитики». Курс будет полезен маркетологам, product-менеджерам и специалистам в сфере IT, которым необходимо структурировать данные и быстро превращать их в информацию. На какие тренды опирались создатели программы, поговорили с Натальей Владимировной Асеевой, деканом факультета информатики, математики и компьютерных наук, и руководителем проекта Анастасией Матукиной.

«Расставлять приоритеты меня научило спортивное программирование»

Выпускник программы бакалавриата «Программная инженерия», победитель олимпиады «Я – профессионал» Леонид Яхтин выбрал для дальнейшего обучения магистерскую программу «Интеллектуальный анализ данных». О том, как опыт победы в олимпиадах помогает в учебе и работе инженера крупной IT-компании, Леонид рассказал службе портала.

Бизнес-информатики нижегородской Вышки возглавили международный научный семинар MOBA

Второй международный научный семинар Model-driven Organizational and Business Agility (МОВА), прошедший в рамках международной конференции «34rd International Conference on Advanced Information Systems Engineering» (CAiSE), объединил ведущих исследователей и практиков по бизнес-информатике из Германии, Италии, Соединенных Штатов, Чехии, России и других стран.

Эксперты НИУ ВШЭ — Нижний Новгород приняли участие в экзамене формата WorldSkills в Нижегородском Губернском колледже

Специалисты нижегородской Вышки выступили в качестве сертифицированных экспертов в «Демонстрационном экзамене в формате Ворлдскиллс» в Нижегородском Губернском колледже по специальности «Информационные системы и технологии для бизнеса». Новый стандарт экзаменов направлен на развитие подготовки рабочих кадров для передовых технологий.

Студенты-первокурсники IT-специальностей смогут получить стипендию им. Ю.И. Неймарка

Студенты-первокурсники бакалавриата НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Программная инженерия» и «Прикладная математика и информатика» с сентября 2022 года смогут претендовать на предоставление именной стипендии им. Ю.И. Неймарка. Стипендия учреждена в Нижегородской области в мае 2022 года.