Иллюстрация к новости: KPMG International Case Competition Final in Moscow

KPMG International Case Competition Final in Moscow

28 февраля в московском офисе КПМГ состоялся финал KPMG International Case Competition 2013, в котором за чемпионский титул боролись шесть команд, победивших на региональных этапах конкурса в своих городах. Команда факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород заняла третье место! Поздравляем!

Иллюстрация к новости: Нижегородские студенты все раньше задумываются о построении карьеры

Нижегородские студенты все раньше задумываются о построении карьеры

19 марта 2013 г. в корпусе НИУ ВШЭ по ул. Б.Печерская 25/12 состоялся День Карьеры ВШЭ - весна'13. На площадке Высшей школы экономики собрались представители крупнейших компаний-работодателей, а также студенты и выпускники различных вузов города, заинтересованные в трудоустройстве.

Студенты и выпускники НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приняли участие в научно-практической конференции «Формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи»

13 марта Леонид Сенников, руководитель «ВОЛГА Системс», выпускник НИУ ВШЭ - Нижний Новгород 2001 г.в., принял участие в научно-практической конференции «Формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи» в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.
Леонид рассказал собравшимся студентам о своем опыте организации бизнеса, о трудностях, которые приходилось решать в процессе, об этапах развития компании, ее успехах, участии компании с различными проектами в международных выставках. Выступление Леонида, как успешного предпринимателя, использующего для развития бизнеса компании инновации, вызвало живой интерес у ребят и они задавали много вопросов.

Карьерный старт в Coca Cola Hellenic - успех выпускника

С 11 февраля 2013 г. на должность специалиста по подбору персонала в компании Coca Cola Hellenic назначена выпускница бакалавриата факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Дарья Нуштаева. По словам Ирины Колобовой, менеджера по работе с персоналом Coca Cola Hellenic, Дарья зарекомендовала себя отзывчивым и лояльным к компании сотрудником, готовым с энтузиазмом решать поставленные перед ней задачи. По итогам первого года работы в компании Дарья была удостоена звания  «Лучший сотрудник 2012 года». Порадуемся её достижениям и пожелаем ей успехов на новой карьерной ступени!

Репортаж об ознакомительной практике 2 курса факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

С 14 по 25 января у студентов второго курса факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошла учебная (ознакомительная) практика.В ходе учебной практики студенты старались не только закрепить  полученных теоретические знания,  но и приобрести первоначальные практические навыки в решении конкретных проблем в различных сферах и направлениях современного менеджмента. Практика студентов проходила в русле ранее выбранного ими профиля. Каждый профиль курирует кафедра факультета менеджмента. Своими впечатениями о практике делятся сами студенты.

Иллюстрация к новости: Команда нижегородской Вышки выиграла региональный этап Международного конкурса кейсов КПМГ 2013

13 декабря 2012 г. на базе Приволжского регионального центра КПМГ состоялся отборочный тур KPMG International Case Competition  в Нижнем Новгороде. В отборочном этапе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород представляла команда студентов факультета экономики: Сергей Фадеев, Анна Пох, Алина Сухарева и Ильяс Туваков. По итогам соревнования, в котором командам предстояло решить бизнес-кейс и подготовить электронную презентацию, определился победитель - первенство получила команда студентов Нижегородской Вышки.

«Неделя КПМГ» в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

С 21 по 27 ноября в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла «Неделя КПМГ», которая включала в себя целый ряд интересных встреч и тренингов.

Начни свой путь

21-22 ноября в главном корпусе НИУ ВШЭ на ул. Б. Печёрской прошли Дни карьеры. Это мероприятие носит название «HSE CareerFest 2012». Наверное, каждый знает, что это – встреча работодателей со студентами нижегородских вузов, в частности и Высшей школы экономики. Студентов ждали самые перспективные компании России, у представителей которых они имели возможность узнать о стажировках, программах набора молодых специалистов, работе на позиции с гибким графиком, а также получить информацию, необходимую для эффективного построения карьеры.

Иллюстрация к новости: HSE CareerFest 2012 - Дни Карьеры ВШЭ

HSE CareerFest 2012 - Дни Карьеры ВШЭ

21 и 22 ноября в нижегородском кампусе Высшей школы экономики прошли Дни карьеры – «HSE CareerFest 2012» для студентов и выпускников нижегородских вузов. В этом настоящем фестивале карьеры приняло участие 25 ведущих российских и международных компаний («KPMG», «Сбербанк России», «Райффайзен Банк», «Intel», «Mera», «Magna» и др.), а также около 400 студентов Высшей школы экономики и других учебных заведений.

Первый шаг на пути к мечте

7 ноября 2012 г.  в актовом зале НИУ ВШЭ - НН по ул. Львовской 1в прошло уникальное событие - Бизнес игра от международной компании Henkel. Мероприятие прошло под девизом "Сделай первый шаг на пути к мечте! Карьера международного уровня - именно с Henkel!". Участники получили возможность не только проявить свои знания и навыки в процессе решения бизнес-кейсов от крупнейшего работодателя в сфере FMCG, но и пообщаться непосредственно с сотрудниками компании.