• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Группа ГАЗ» стала партнером федерального проекта «Профстажировки 2.0»

«Группа ГАЗ» стала партнером федерального проекта «Профстажировки 2.0»

В эту пятницу состоялась встреча со студентами, на которой "Группа ГАЗ" рассказала о своей деятельности, возможностях роста в компании, существующих вакантных местах, стажировках и условиях принятия в штат. 

Иллюстрация к новости: Участники IT-хакатона разработали сервис для кстовской системы ЖКХ

Участники IT-хакатона разработали сервис для кстовской системы ЖКХ

Команда молодых разработчиков из Вышки победила в инновационном IT-хакатоне по заданию администрации г. Кстово.

Иллюстрация к новости: Профориентационный курс от SuperJob

Профориентационный курс от SuperJob

1 ноября представители компании SuperJob провели профориентационный курс «Выиграй время — начни карьеру сегодня! Ты решаешь, кем быть!» для членов регионального Координационного Совета по вопросам трудоустройства выпускников вузов Нижегородской области, сотрудников центров трудоустройства образовательных организаций высшего образования Нижегородской области.

КПМГ о профессии аудитора и консультанта

30 октября 2019 г. в главном корпусе ВШЭ по ул. Б. Печерской состоялась лекция для студентов 1 курса факультета экономики «КПМГ о профессии аудитора и консультанта».

Иллюстрация к новости: В Нижегородской Вышке состоялось первое занятие по проекту МОСТ в новом сезоне

В Нижегородской Вышке состоялось первое занятие по проекту МОСТ в новом сезоне

26 октября на площадке НИУ ВШЭ прошла лекция "Введение в САПР" для участников проекта МОСТ от компании "OpenCascade". Инженер-программист Александр Малышев не только рассказал о системах автоматизированного проектирования, но и показал, как создаются модели в работе.

Иллюстрация к новости: В Нижегородской Вышке прошли встречи по проекту МОСТ 2019-2020

В Нижегородской Вышке прошли встречи по проекту МОСТ 2019-2020

23 сентября 2019 г. в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошли встречи, посвященные уникальному проекту дополнительного образования "МОСТ" (Международное образование студентов). Представители некоммерческого партнерства ICANN рассказали студентам, как стать участником проекта МОСТ и какие преимущества можно получить по его итогам.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-250 лучших вузов мира по трудоустройству выпускников

ВШЭ вошла в топ-250 лучших вузов мира по трудоустройству выпускников

Высшая школа экономики перешла в более высокий диапазон рейтинга QS по трудоустройству выпускников (201-250), впервые за пять лет обойдя более сильных конкурентов. В этом году количество претендентов на попадание в рейтинг выросло на 15% (758 вузов), и в него вошло 36 новых университетов.

Иллюстрация к новости: Стопроцентно правильный выбор!

Стопроцентно правильный выбор!

Мотивация для поступления в магистратуру может быть разной. История Юлии Сидоровой, студентки магистерской программы «Литература и медиа», - прекрасный пример ситуации, когда магистратура нужна для карьерного роста. О том, за какими знаниями она пришла в Вышку, Юлия рассказала нам в интервью.

Иллюстрация к новости: Работа и учеба: как совместить и успеть всё

Работа и учеба: как совместить и успеть всё

История Дарьи Наумовой, выпускницы бакалаврской программы «Бизнес-информатика», которая не испугалась сложностей совмещения работы и учебы и к выпуску из университета доросла до позиции аналитика в компании Effective Technologies. Дарья подробно рассказала, как попасть на работу, будучи студентом очного отделения, и как правильно расставлять приоритеты, чтобы достичь успеха и в работе, и в учебе.

Иллюстрация к новости: Вышка улучшила свои позиции в рейтинге QS

Вышка улучшила свои позиции в рейтинге QS

Университет в этом году продвинулся в рейтинге на 21 позицию, заняв 7-е место среди российских вузов. Это произошло благодаря значительному улучшению показателей академической репутации и высокой оценке выпускников работодателями.