• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Высшая школа экономики устранит кадровый голод банковской сферы

31 октября в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород состоялось открытие базовой кафедры Сбербанка России. По словам декана факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Марии Штефан, союз между ведущим вузом региона и крупнейшим банком страны должен вылиться не только в хорошие курсовые и дипломные работы, но и в хорошие кадровые позиции для выпускников.

Отдел развития карьеры представил Нижегородскую вышку на форуме центров карьеры ВУЗов в Москве

30-31 октября 2013 г. в Москве прошел форум центров карьеры вузов России, организованный Федеральным агентством по делам молодежи в рамках направления «Профориентация». Данный форум стал площадкой, на которой участники обсудили основные направления развития профориентации в стране, познакомились с новыми методиками в данной сфере на мастер-классах, обменялись опытом успешной работы в вузе по содействию профессиональной самореализации молодежи. В форуме приняли участие более 120 представителей центров карьеры вузов.
Отдел развития карьеры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на форуме представила Анастасия Ерёмина.

Иллюстрация к новости: Александр Шохин и Вадим Иванов подписали Меморандум о сотрудничестве двух кафедр

Александр Шохин и Вадим Иванов подписали Меморандум о сотрудничестве двух кафедр

В октябре 2013 года в Москве состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Общеуниверситетской кафедрой "Теории и практики взаимодействия бизнеса и власти" НИУ ВШЭ и кафедрой государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Образование и бизнес в тесном взаимодействии

Образование и бизнес в тесном взаимодействии

5 сентября 2013 года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось торжественное открытие базовой кафедры KPMG – крупнейшего партнера Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.
По словам выпускницы НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, а сегодня аудитора компании KPMG Дарьи Волковой, образование, полученное в вузе, помогло ей войти в профессию максимально быстро благодаря отличной теоретической подготовке и практическим кейсам. «Обучение в Вышке ориентировано на практику – это максимально полное развитие в рамках выбранной Вами специализации, главное сделать правильный выбор. Такие узкоспециализированные кафедры, как кафедра KPMG, подготовят ребят к успешной работе в реальном бизнесе!»

Востребованность выпускников нижегородской Вышки на рынке труда – наша гордость

Проблемы, существующие сейчас в российской системе образования, часто минуют студента/выпускника ВШЭ. Это и увеличение бюджетных мест при общей тенденции к их сокращению, и успешное трудоустройство выпускников по специальности в лидирующие компании региона и страны при избытке на рынке труда экономистов и юристов.
Начальник отдела развития карьеры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Ирина Зороастрова в интервью пресс-службе нижегородского кампуса подробно рассказала о причинах востребованности выпускников Вышки у работодателей.

Студенты и выпускники приняли участие в круглом столе "Предпринимательский дух молодежи: факторы влияния и основные тенденции"

В мероприятии приняли участие представители исполнительной власти, преподаватели Нижегородских ВУЗов, предприниматели, а также все заинтересованные в развитии предпринимательства региона.
Как отметил Антон Турченко по итогам заседания круглого стола: "Все участники меропрития пришли к единому мнению - необходимо реализовывать комплекс целенаправленных мер по вовлению молодежи в бизнес-среду за счет участия в различных меропритиях, образовательных программах, конкурсах и так далее. Причем, все институты развития малого предпринимательства и вся инфраструктура поддержки бизнеса в регионе должны быть задействованы".

Ассесмент-центр от Пробизнесбанка для студентов магистратуры факультета экономики

В пятницу 24 мая специалисты ПРОБИЗНЕСБАНКА провели ассеcмент-центр для магистрантов факультета экономики. Участники посмотрели презентацию, познакомились с руководителями HR-службы и Дивизиона корпоративного бизнеса, узнали о компетенциях, необходимых специалисту по работе с корпоративными клиентами. Центр оценки прошел в форме деловой игры: решали кейсы, примеряли на себя роль руководителя, строили мост... Было интересно и неформально. Сразу по окончании ассесмента все участники получили обратную связь. Представители ПРОБИЗНЕСБАНКА отметили позитивный настрой участников и сообщили, что результаты деловой игры позволят им пригласить некоторых магистрантов на стажировку в Корпоративный департамент (в перспективе – позиция персонального бизнес-менеджера).

Иллюстрация к новости: Останется ли в Нижнем Новгороде будущая элита?

Останется ли в Нижнем Новгороде будущая элита?

22 мая в Институте кадрового развития Департамент образования Администрации Нижнего Новгорода и НИУ «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде провели профориентационную школу для одиннадцатиклассников - победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, включенных в Перечень 2012/2013 учебного года.

Каким должен быть современный менеджер?!

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород 12 апреля прошел круглый стол «Компетенции современного менеджера: проблемы подготовки молодых специалистов». В рамках круглого стола представители крупнейших компаний Нижнего Новгорода, а также руководители магистерских программ и ведущие преподаватели факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород обсудили основные требования, предъявляемые рынком труда к молодым специалистам – менеджерам, а также вопросы сотрудничества вуза и работодателей при их подготовке.

Иллюстрация к новости: Подписать икса

Подписать икса

Rabota.ru пригласила студентов Нижегородской Вышки принять участие в семинаре «Управление поколениями X и Миллениум (Y) - что мы теряем, когда об этом не знаем». Тема семинара заинтересовала не только будущих HR-менеджеров. Проблемы, сопутствующие приему на работу молодых сотрудников, эффективное взаимодействие поколений – вопросы,  важные для всех начинающих профессиональную карьеру.