• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Вышка идет в школу

Вышка идет в школу

Посетить университет целым классом, не выходя из школьного кабинета, пообщаться с преподавателями Вышки и узнать о новых интересных науках смогут старшеклассники проекта "Пригласи Вышку в свою школу онлайн". 1 февраля стартовала серия учебных модулей по компьютерным наукам, лингвистике, истории, основам бизнеса, права и финансовой грамотности - профилям Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, которые помогут старшеклассникам выбрать направление поступления в вузы. Занятия для учеников школ, гимназий и лицеев пройдут с февраля по апрель 2021 года.

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на первый Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

Стартовал прием заявок на первый Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

До 15 ноября ученики 9-11 классов могут зарегистрироваться на онлайн-этап чемпионата, который пройдет в формате мультимедийного теста в личном кабинете участника. Чемпионат сочинений – это не типичная олимпиада или проверка на грамотность в рамках школьной программы. Задания не требуют специальной подготовки по типовым заданиям. Участникам необходимо просто рассказать о том, что им интересно, своими словами.

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на конкурс для школьников «Высший пилотаж»

Стартовал прием заявок на конкурс для школьников «Высший пилотаж»

К участию в конкурсе приглашаются школьники 9-11 классов, проявляющие интерес к исследованиям и проектам.По ряду направлений наряду со старшеклассниками в конкурсе могут участвовать ученики 7-8 классов. Регистрация продлится до 1 февраля или до 1 марта 2021 года в зависимости от направления.

Иллюстрация к новости: Стать участником олимпиады «Высшая проба» можно до 5 ноября

Стать участником олимпиады «Высшая проба» можно до 5 ноября

Стартовала регистрация на Всероссийскую перечневую олимпиаду «Высшая проба» для учеников 7-11 классов, организатором которой является НИУ ВШЭ. В этом году олимпиада проводится по 26 профилям, в том числе впервые – по географии. Призеры получают льготы при поступлении в российские вузы - зачисление без вступительных экзаменов или максимальный балл ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Предметные олимпиады: твой пропуск в вуз!

Приемная кампания – 2020 показала, что порой для поступления в престижный вуз (в число которых входит и НИУ ВШЭ) уже недостаточно сдать ЕГЭ на 100 баллов! Школьники, успешно выступившие в различных перечневых олимпиадах, занимают бюджетные места без вступительных испытаний. Таким образом вузы поддерживают ребят, углубленно занимающихся по профильным предметам.

Иллюстрация к новости: Присоединяйтесь к марафону бесплатных онлайн-консультаций к ЕГЭ

Присоединяйтесь к марафону бесплатных онлайн-консультаций к ЕГЭ

В помощь абитуриенту – 2020 нижегородская Вышка организовала бесплатные онлайн-занятия по подготовке к ЕГЭ. Консультации, которые позволят выпускникам набрать в экзаменационных испытаниях максимальное количество баллов, проводят лучшие преподаватели Вышки.

Иллюстрация к новости: ЕГЭ на 100 баллов: приглашаем учеников 11 классов на бесплатные консультации

ЕГЭ на 100 баллов: приглашаем учеников 11 классов на бесплатные консультации

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ открывает серию бесплатных онлайн-консультаций для учеников 11 классов по подготовке к ЕГЭ по литературе, истории, обществознанию, физике, математике, русскому и английскому языку. Занятия пройдут на платформе Zoom с 19 мая до 10 июня.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей бакалавриата: всё о поступлении-2020 онлайн

День открытых дверей бакалавриата: всё о поступлении-2020 онлайн

Об удаленной подаче документов, новом правиле определения сроков приема документов в вузах и студенческой мобильности: в нижегородской Вышке впервые прошел ОНЛАЙН День открытых дверей

Академия школьников online, 8-11 классы

Модель Учебного центра НИУ ВШЭ "Вороново" в популярной среди подростков игре Minecraft

Высший пилотаж, Командная олимпиада по программированию, Всероссийский кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству: информация для участников

Об изменении формата и сроков предстоящих этапов состязаний