Иллюстрация к новости: Присоединяйтесь к марафону бесплатных онлайн-консультаций к ЕГЭ

Присоединяйтесь к марафону бесплатных онлайн-консультаций к ЕГЭ

В помощь абитуриенту – 2020 нижегородская Вышка организовала бесплатные онлайн-занятия по подготовке к ЕГЭ. Консультации, которые позволят выпускникам набрать в экзаменационных испытаниях максимальное количество баллов, проводят лучшие преподаватели Вышки.

Иллюстрация к новости: ЕГЭ на 100 баллов: приглашаем учеников 11 классов на бесплатные консультации

ЕГЭ на 100 баллов: приглашаем учеников 11 классов на бесплатные консультации

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ открывает серию бесплатных онлайн-консультаций для учеников 11 классов по подготовке к ЕГЭ по литературе, истории, обществознанию, физике, математике, русскому и английскому языку. Занятия пройдут на платформе Zoom с 19 мая до 10 июня.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей бакалавриата: всё о поступлении-2020 онлайн

День открытых дверей бакалавриата: всё о поступлении-2020 онлайн

Об удаленной подаче документов, новом правиле определения сроков приема документов в вузах и студенческой мобильности: в нижегородской Вышке впервые прошел ОНЛАЙН День открытых дверей

Академия школьников online, 8-11 классы

Модель Учебного центра НИУ ВШЭ "Вороново" в популярной среди подростков игре Minecraft

Высший пилотаж, Командная олимпиада по программированию, Всероссийский кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству: информация для участников

Об изменении формата и сроков предстоящих этапов состязаний

Репетиция ЕГЭ, Репетиция ОГЭ: новый формат

Тестирование по контрольно-измерительным материалам 2020 года пройдет в информационной образовательной среде LMS, в которой обучаются все студенты НИУ ВШЭ

Сферический Пушкин в вакууме! В Вышке прошел первый филологический квест «ФИЛ-hack»

Студенты третьего и первого курсов факультета гуманитарных наук провели первый филологический квест «ФИЛ-hack» для учащихся сормовских и автозаводских школ 29 февраля и 14 марта. Команды школьников сыграли в игру-бродилку: они перемещались между станциями, на каждой из которых их ждали загадки, задачи и сюрпризы.

Итоги открытой комплексной лично-командной гуманитарной олимпиады «Часы истории» МБОУ "Гимназия № 136" в Нижегородском унивреситетском округе (2019-2020 учебный год)

С 15 сентября 2019 года по 5 марта 2020 года прошла Открытая комплексная лично-командная гуманитарная олимпиада «Часы истории», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
Об олимпиаде в 2019/2020 учебном году
Олимпиада проходила в IV тура и по времени занимала весь учебный год.
В каждом туре предлагались вопросы олимпиадного характера по двум предметам. На решение заданий отводилось 2 астрономических часа (эссе, русский язык, литература, английский язык, МХК, обществознание, история России).
По уровню сложности задания были составлены таким образом, что занимали промежуточное положение между заданиями ОГЭ, ЕГЭ и заданиями Всероссийской олимпиады школьников.
Подавляющая часть участников с заданиями такого уровня справилась успешно.
Олимпиадные комиссии состояли из учителей-профессионалов высшей категории, I категории и кандидатов  наук.
Всего в олимпиаде «Часы истории» приняли участие 1093 учащихся из 38 школ, лицеев и гимназий гор. Нижнего Новгорода, что характеризует массовость олимпиады и заинтересованность в ней детей, учителей, родителей. Важно отметить, что с проведением Олимпиады свой профессиональный уровень повышают не только учащиеся, но и педагоги.

Итоги культурологических конкурсов и олимпиад МАОУ "Гимназия №2" в Нижегородском университетском округе НИУ ВШЭ

Итоги олимпиад «Такая разная архитектура», «Красочное богатство живописи», «Основы духовной культуры»

Иллюстрация к новости: «Не представляю своей жизни без олимпиады!»

«Не представляю своей жизни без олимпиады!»

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел на своей площадке очный заключительный этап олимпиады «Высшая проба». В прошлом году во 2 туре участвовало около 600 школьников. В этом году в очный тур были приглашены уже 719 нижегородцев. Выпускники школ, ставшие победителями и призерами олимпиады, получат льготы при поступлении в высшие учебные заведения России.