• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Стобалльники» и призеры олимпиад: кампусы ВШЭ гордятся абитуриентами

«Стобалльники» и призеры олимпиад: кампусы ВШЭ гордятся абитуриентами

Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь — в кампусы Высшей школы экономики пришли ребята, получившие 100 баллов на ЕГЭ, а также ставшие призерами олимпиад школьников. Как готовились к экзаменам, почему выбрали наш университет и что ждут от учебы, рассказали будущие студенты новостной службе портала.

"iВышка" -2019: до 17 мая (включительно) продолжается прием конкурсных заявок от старшеклассников

Стань одним из ста! Обязательно подавай заявку в лагерь "iВышка" - оценить самостоятельно свой шанс и результат участия в конкурсе невозможно!

Иллюстрация к новости: 10 советов участникам командной олимпиады «Высшая проба» по программированию

10 советов участникам командной олимпиады «Высшая проба» по программированию

25 февраля начнется регистрация участников командной олимпиады «Высшая проба» по программированию, которую НИУ ВШЭ проводит для учеников 7-10 классов. Решить задачи квалификационного (заочного) этапа можно будет до 25 марта, основной (очный этап) пройдет 21 апреля. К участию в олимпиаде приглашаются команды из трех человек. Мы собрали советы, как подготовиться к олимпиаде и как увеличить свои шансы на успех на ней.

Конкурс творческих идей и молодежных проектов «Взгляд в будущее» - 2019

Заочный тур:  9 января - 21 января 2019 г. , очный тур - 25 января 2019 г.

Иллюстрация к новости: «Высший пилотаж»: новый вираж

«Высший пилотаж»: новый вираж

На отборочном этапе конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» появился еще один трек. Теперь старшеклассники Нижегородской области могут выбрать, как им принять участие в отборочном этапе — дистанционно загрузить свою работу в личный кабинет или поучаствовать в региональном конкурсе.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

С 1 октября до 13 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. В этом году в олимпиаде появятся три новых профиля — культурология, биология и химия, а также командное состязание по программированию.

Иллюстрация к новости: С праздником Последнего звонка, дорогие выпускники!

С праздником Последнего звонка, дорогие выпускники!

Дорогие ребята! В этот день начинается новый этап вашей жизни, пришло время делать осознанный выбор и во многом полагаться на собственные силы. Последний звонок — не повод грустить о прошедшем удивительном детстве. Как бы вам ни хотелось его удержать, впереди великие перемены.

Презентация магистерской программы «Управление образованием»

Приглашаются работники образовательных организаций.

Четвертый год «Нескучного права»! Полет отличный!

Дорогие друзья! Приглашаем вас на заключительное заседание клуба для школьников «Нескучное право», которое состоится 18 марта 2018 года. Заседание будет посвящено подведению итогов 4 года деятельности клуба. 

Экономика бизнеса для старшеклассников: итоги зимней школы факультета экономики

С 25 по 27 декабря состоялась первая зимняя школа по экономике и финансам для школьников старших классов, организованная факультетом экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Более 30 школьников собрались провести свои каникулы с пользой, познавая экономику бизнеса! Партнером школы выступил ПАО «Сбербанк России».