Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 306б

15 платных мест

Политическая лингвистика

Магистерская программа

Прикладная лингвистика и текстовая аналитика / Applied Linguistics and Text Analytics

20/10/3
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

28 января в 17.00 состоится открытая лекция Доминик Мийе-Жерар «Франция и Россия 30-х годов ХХ века: в поисках европейского христианского гуманизма»

Лекция в рамках проета "Научные четверги" пройдет на французском языке (с переводом). Приглашаем всех желающих 28 января, в 17 часов на Большую Печерскую, 25/12 (ауд. 126). Вход свободный.

Доминик Мийе-Жерар (Dominique Millet-Gérard) окончила Высшую Нормальную Школу (ENS), профессор французской литературы в Университете Сорбонна-IV. Известный специалист по сравнительному литературоведению. В сферу научных интересов Доминик Мийе-Жерар входят исследования соотношения литературы и духовности, в частности, в творчестве европейских католических писателей в период с 1870-1940 гг.; взаимовлияние католических и православных писателей, франко-русские связи; античная традиция и современная литература; истоки и преемственность в европейской культуре; Библия и литература; творчество П. Клоделя; эстетика литературного творчества и теология; творчество Г. У. фон Бальтазара. Автор фундаментальных исследований о творчестве П. Клоделя, Ж. Бернаноса, Ж.К. Гюисманса, Л. Блуа, Б. д’Оревильи.