• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 308

Руководство
Декан Цветкова Марина Владимировна

Телефон: (831) 416-98-24
Email: mtsvetkova@hse.ru

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Дизайн

4 года
Очная форма обучения
40/2

40 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация

4 года
Очная форма обучения
60/5

60 платных мест

5 платных мест для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Филология

4 года
Очная форма обучения
25/25/5

25 бюджетных мест

25 платных мест

5 платных мест для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Фундаментальная и прикладная лингвистика

4 года
Очная форма обучения
30/25/3

30 бюджетных мест

25 платных мест

3 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Медиатекст и цифровые коммуникации

2 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Прикладная лингвистика и текстовая аналитика / Applied Linguistics and Text Analytics

2 года
Очная форма обучения
15/10/5

15 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

ENG
Обучение ведётся полностью на английском языке
Магистерская программа

Современные филологические практики: поэтика, интерпретация, комментарий

2 года
Очная форма обучения
14/5/3

14 бюджетных мест

5 платных мест

3 платных места для иностранцев

RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Статья
«Не у тебя, не у меня - у них..." О.Э. Мандельштама: опыт прочтения

Гельфонд М. М.

Новый филологический вестник. 2022. № 1. С. 339-347.

Глава в книге
Uberization of Education: Critical Analysis

Khusyainov T.

In bk.: Business 4.0 as a Subject of the Digital Economy. Springer, 2022. Ch. 18. P. 109-113.

Сотрудники

Булыга Алина Михайловна

Приглашенный специалист

Коровина Наталья Михайловна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Кузнецова Елена Викторовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Тимошинов Павел Викторович

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Департамент иностранных языков

Белянская Оксана Владимировна

Приглашенный специалист

Ватлецов Сергей Германович

Приглашенный специалист

Зуева Елена Евгеньевна

Старший преподаватель

Научные интересы
Коваль Оксана Ивановна

Приглашенный специалист

Леонова Светлана Сергеевна

Приглашенный специалист

Ломакина Мария Сергеевна

Приглашенный специалист

Луткова Елена Сергеевна

Приглашенный специалист

Научные интересы
Медведева Анастасия Олеговна

Приглашенный специалист

Окишева Светлана Геннадьевна

Приглашенный специалист

Родионова Алена Олеговна

Приглашенный специалист

Саламайкина Елена Николаевна

Приглашенный специалист

Султанова Анастасия Владимировна

Приглашенный специалист

Цирулева Мария Владимировна

Приглашенный специалист

Черницкая Майя Борисовна

Приглашенный специалист

Департамент литературы и межкультурной коммуникации

Грушко Ксения Александровна

Приглашенный специалист

Дудкин Станислав Михайлович

Приглашенный специалист

Медвидь Мария Васильевна

Приглашенный специалист

Ротанова Мира Борисовна

Приглашенный специалист

Скулачев Антон Алексеевич

Приглашенный специалист

Тимошинов Павел Викторович

Приглашенный специалист

Титова Анастасия Андреевна

Приглашенный специалист

Урусова Екатерина Александровна

Приглашенный специалист

Юрасова Надежда Геннадьевна

Приглашенный специалист

Яковлева Анастасия Вячеславовна

Приглашенный специалист

Янак Алина Леонидовна

Приглашенный специалист

Департамент фундаментальной и прикладной лингвистики

Романова Татьяна Владимировна

Руководитель департамента, Профессор

Научные интересы
Галочкин Александр Евгеньевич

Приглашенный специалист

Еделева Юлия Андреевна

Приглашенный специалист

Ерышева Мария Евгеньевна

Приглашенный специалист

Мальтина Людмила Павловна

Приглашенный специалист

Петрова Полина Дмитриевна

Приглашенный специалист

Фатикова Анна Павловна

Приглашенный специалист

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате

Жукова Валерия Валерьевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Шеховцова Татьяна Викторовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории