Новости

Иллюстрация к новости: Организационная встреча с первокурсниками факультета права.

Организационная встреча с первокурсниками факультета права.

5 июня сотрудники СПБ, Центра Юридической Помощи СО НКО и Мобильной Группы факультета права провели собрание с будущими стажерами Юридической Клиники.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Центр Развития Юридических Клиник с 13-ти летием!

Поздравляем Центр Развития Юридических Клиник с 13-ти летием!

27 мая  Центру развития юридичесих клиник исполнилось 13 лет!

Иллюстрация к новости: Весенняя серия интеллектуальных игр 2024

Весенняя серия интеллектуальных игр 2024

Состоялась весенняя серия интеллектуальных игр от Совета молодых адвокатов ПАНО.

Иллюстрация к новости: Команда факультета права стала победителем "Своей игры" по уголовному праву!

Команда факультета права стала победителем "Своей игры" по уголовному праву!

В Приволжсом филиале РГУП соревновались студенты нижегородских вузов в знании уголовного законодательства и практики его применения.

Иллюстрация к новости: На базе Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» прошел День оказания бесплатной юридической помощи населению.

24 апреля 2024 года сотрудница Студенческого Правового Бюро, студентка 2 курса факультета Права НИУ ВШЭ-НН, Асатрян Диана, приняла участие в Дне оказания бесплатной юридической помощи населению, организованном Нижегородским отделением Ассоциации юристов России совместно с руководством Региональной общественной приемной Д.А. Медведева.

Иллюстрация к новости: Тимофеева Мария - призер Олимпиады «Решаем правовые вопросы с помощью «КонсультантПлюс» – 2024».

Олимпиада «Решаем правовые вопросы с помощью системы «КонсультантПлюс» – 2024» завершилась торжественной церемонией награждения финалистов и призеров. В номинации «Юридическая сфера» 2 место заняла Тимофеева Мария Александровна, сотрудница СПБ НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

Иллюстрация к новости: Итоги конференции «Юридические клиники – новый взгляд на практико-ориентированность высшего юридического образования»

13 марта на базе МГЮА им. О.Е.Кутафина прошла конференция в которой приняли участие представители юридического клинического сообщества со всей России, а также представители Министерства науки и высшего образования, Министерства юстиции, других госорганов и организаций.

Иллюстрация к новости: Студенты и сотрудники юридической клиники посетили встречу с заместителем начальника УФСБ РФ по Нижегородской Области.

Встреча со студентами 4 курса факультета права прошла в приемной Президента РФ по Приволжскому Федеральному Округу.

Иллюстрация к новости: Дебаты-2024 состоялись!

Дебаты-2024 состоялись!

19 марта 2024 года авторский курс «Профессиональные навыки юриста» Тимофеева Олега Валерьевича завершился проведением дебатов на тему: «Правовое регулирование блогерской деятельности: За и Против».

Иллюстрация к новости: День приема граждан по вопросам правовой поддержки.

День приема граждан по вопросам правовой поддержки.

Традиционный единый День бесплатной юридической помощи населению состоялся в феврале