Новости

Иллюстрация к новости: «Профессиональная подготовка и переобучение являются важными источниками человеческого капитала»

Проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин принял участие в панельной дискуссии «Человеческий капитал страны: глобальные тренды и вызовы», состоявшейся в рамках HR-Саммита – знакового события в сфере управления персоналом, организованного Правительством Нижегородской области, Корпоративным университетом Правительства Нижегородской области (КУПНО) и HR-Ассоциацией ПФО совместно с Высшей школой экономики.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на пятый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

27 октября в Москве состоялось открытие пятого сезона студенческой олимпиады «Я —профессионал», одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Соревнования пройдут по 72 направлениям — от журналистики до генетических технологий. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Иллюстрация к новости: «Наш конкурс – дополнительный инструмент поощрения ярких лидеров»

«Наш конкурс – дополнительный инструмент поощрения ярких лидеров»

В нижегородском кампусе состоялась оценка эффективности работы академических руководителей и заведующих кафедрами по итогам прошедшего учебного года. Наряду с конкурсом лучших преподавателей это возможность поощрить наиболее активных и результативных коллег, осуществляющих руководство образовательными программами, кафедрами, департаментами. Сотрудникам, занявшим места в рейтинге с первого по третье, установлены стимулирующие выплаты.

Иллюстрация к новости: Изменения в учебном процессе и режиме работы сотрудников НИУ ВШЭ до конца 2021 года

С 25 октября НИУ ВШЭ – Нижний Новгород изменит организацию учебного процесса и режим работы сотрудников. Самая важная информация собрана в материале службы портала.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открылась межвузовская «Стартап-лаборатория»

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открылась межвузовская «Стартап-лаборатория»

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открылась межвузовская «Стартап-лаборатория» - уникальное пространство для запуска IT-концептов, продуктов и стартапов молодых и талантливых студентов. Студенты смогут получить актуальные знания и практические инструменты, генерировать и реализовывать разработки в области IT, тестировать и запускать свои уникальные продукты.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 по двум предметам рейтинга ТНЕ

ВШЭ вошла в топ-100 по двум предметам рейтинга ТНЕ

Высшая школа экономики вошла в сотню лучших вузов мира по праву и социальным наукам рейтинга Times Higher Education. Помимо этого, университет впервые вошел в топ-150 предметного рейтинга ТНЕ по образованию и в топ-200 по экономике и бизнесу.

Иллюстрация к новости: Победители НИРС-2021 будут получать стипендии

Победители НИРС-2021 будут получать стипендии

Ученый совет НИУ ВШЭ по итогам заседания 29 сентября утвердил Положение о стипендии победителям конкурса студенческих научно-исследовательских работ НИУ ВШЭ — 2021. Теперь победители конкурса НИРС-2021, занявшие 1-е место, смогут получать стипендии в размере 20 тысяч в месяц.

Иллюстрация к новости: «Закончив аспирантуру, хочу преподавать в Вышке!»

«Закончив аспирантуру, хочу преподавать в Вышке!»

Анна Клюева уже покорила две вершины образования: позади бакалавриат факультета экономики нижегородской Вышки и магистратура московского кампуса ВШЭ. На этом девушка решила не останавливаться: впереди – аспирантура. О пользе участия в олимпиадах, своей любви к эконометрике и научной работе, связанной с футболом, Анна Клюева рассказала службе портала.

Иллюстрация к новости: «Раскрась свою реальность»: Кейт Иллюстрейт о Льюисе Кэрроле, студенческой мобильности и экономическом анализе в искусстве

Екатерина Петропавловская, выпускница факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, сегодня широко известна как иллюстратор под брендом kateillustrate. О том, как складывался творческий путь от новичка к одному из самых востребованных и высокооплачиваемых иллюстраторов на российском и зарубежном рынке, digital-художница рассказала службе портала.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2021-22

Вчера, 27 сентября, запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания»