• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Проект "Флагманы образования" в 2023 году

Проект "Флагманы образования" в 2023 году

От личного успеха к развитию системы образования России!
Приглашаем студентов и выпусников магистерской программы "Управление образованием" к участию в проекте "Флагманы образования".

Иллюстрация к новости: ССТ «Лингвотест» внесен в перечень сертификатов, принимаемых к перезачету в бакалавриате, а также при поступлении в магистратуру и аспирантуру НИУ ВШЭ

ССТ «Лингвотест» внесен в перечень сертификатов, принимаемых к перезачету в бакалавриате, а также при поступлении в магистратуру и аспирантуру НИУ ВШЭ

ССТ «Лингвотест» продолжает свое устойчивое развитие и теперь принимается для перезачета дисциплин факультатива по английскому языку, а также Внутреннего и Независимого экзаменов в бакалавриате. Тест представлен в двух вариантах – для академического и делового общения. Оба варианта принимаются к перезачету в бакалавриате и специалитете Вышки.

Иллюстрация к новости: В форуме «Стань выше с Вышкой!» 2022 года приняли участие более 26 000 человек

В форуме «Стань выше с Вышкой!» 2022 года приняли участие более 26 000 человек

На базе НИУ ВШЭ состоялся двухдневный форум «Стань выше с Вышкой!» — комплекс мероприятий для школьных педагогов, методистов и управленцев на тему «Новая реальность общего образования: сотрудничество школы и университета». Форум проходил в гибридном формате: секции и мастер-классы были организованы как очно, так и в формате вебинара на платформах ММСО и НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Образовательная политика региона

Образовательная политика региона

20 октября состоялась встреча студентов и выпускников магистерской программы "Управление образованием" с министром образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области О.В. Петровой

Индексация стоимости обучения на 2022/2023 уч.гг.

Иллюстрация к новости: Родительское просвещение и сообщество единомышленников: новые проекты выпускников программы «Управление образованием»

Родительское просвещение и сообщество единомышленников: новые проекты выпускников программы «Управление образованием»

В нижегородской Вышке состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистерской программы «Управление образованием». «Получение гордого звания магистра – только начало пути, – отмечают выпускники, – мы будем рады возвращаться, чтобы делиться идеями или получить помощь наставников».

Иллюстрация к новости: «Новым вызовом современного мира стало изменение роли учителя»

«Новым вызовом современного мира стало изменение роли учителя»

«Учителю нужно осваивать новую предметную область - культуру образовательной навигации», -  президент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  Геннадий Рябов выступил с докладом на всемирной акции, посвященной  55-летию  принятия Рекомендации  о статусе учителей. В рамках мероприятия прошла онлайн-конференция «Влияние пандемии COVID-19 на системы образования во всем мире».

Иллюстрация к новости: «Обучение в ВШЭ открыло мне доступ в профессиональное сообщество»

«Обучение в ВШЭ открыло мне доступ в профессиональное сообщество»

«На эти программы идут за знаниями, новыми компетенциями и  профессиональным общением», - министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова провела семинар для магистрантов программы «Управлением образованием». Говорили о национальных проектах, возможностях системы образования и кадрах для региона.

Иллюстрация к новости: «Вышка научила думать как руководитель и творчески смотреть на задачи»

«Вышка научила думать как руководитель и творчески смотреть на задачи»

В нижегородской Вышке состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистерской программы «Управление образованием». Среди студентов - управленческие команды школ, руководители детских садов, организаций дополнительного образования. В этом году к защите было представлено рекордное количество групповых диссертаций, выполненных проектными командами.

Иллюстрация к новости: Утомленные школой

Утомленные школой

Российские школьники массово жалуются на усталость от школы и нагрузку. Если дети действительно перегружены, то нужно искать решение этой проблемы. Скорее всего, речь должна идти не о жестких ограничениях, а о точечных изменениях для конкретных школ, классов и даже детей. Однако можно обсуждать и исследовать более радикальные сценарии, например, увеличение срока обучения в школе до 12-ти лет - считает научный сотрудник Лаборатории образовательного права Инобра Надежда Княгинина. На круглом столе в Госдуме она рассказала о результатах исследования нагрузки школьников, которое включало опрос 803 детей из 14 субъектов страны. Пересказываем его ключевые тезисы.