• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «Вышка помогает каждому из нас стать лучшей версией себя»

«Вышка помогает каждому из нас стать лучшей версией себя»

1 июля в нижегородском парке «Швейцария» состоялся праздник образования и науки – объединенный выпускной для бакалавров и магистров Высшей школы экономики. Стильное оформление с отсылкой к культовому музыкальному фестивалю Coachellа и парящие крылья мантий создали уникальное настроение праздника, хэдлайнерами которого выступили сами выпускники – каждый торжественно получил диплом на большой сцене.

Иллюстрация к новости: Повышены городские стипендии для нижегородских студентов

Повышены городские стипендии для нижегородских студентов

На онлайн-встрече со студентами в молодежном центре «Высота», посвященной Дню студента, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев объявил о повышении городских стипендий в 2022 году. Какие стипендии входят в этот список, какие достижения помогут стать стипендиатами и как студентам Вышки подать заявку, рассказываем в этом материале.

Иллюстрация к новости: Высшей школе экономики – 29 лет!

Высшей школе экономики – 29 лет!

#ещене30, но уже достаточно солидный возраст, чтобы подводить промежуточные итоги и ставить новые амбициозные цели. Расти, достигай, приумножай, большая Вышка! Поздравляем!

Иллюстрация к новости: «Финансовая грамотность становится важной компетенцией, которую необходимо развивать с ранних лет»

«Финансовая грамотность становится важной компетенцией, которую необходимо развивать с ранних лет»

Финансовые бои, кейс-чемпионаты, презентации, лекции и мастер-классы – в нижегородской Вышке завершилась интенсивная Неделя экономики и финансов. Традиционно в ней приняли участие старшеклассники, студенты и родители – все, кому интересны проблемы, развитие и будущее российской экономики и бизнеса.

Иллюстрация к новости: Организационные собрания для первокурсников пройдут очно и дистанционно

Организационные собрания для первокурсников пройдут очно и дистанционно

В новом учебном году сохранится гибридный формат обучения. Занятия лекционного типа с количеством студентов более 50 человек пройдут в дистанционном формате. Все остальные дисциплины будут реализованы в соответствии с учебным планом образовательных программ. Публикуем информацию об организационных собраниях для первокурсников бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Продлены сроки подачи заявок на заселение в общежитие

Продлены сроки подачи заявок на заселение в общежитие

Заявки будут приниматься до 19 августа. Рассказываем, какие еще важные даты необходимо учитывать претендентам на места в общежитии.

Иллюстрация к новости: Сотрудники и студенты нижегородской Вышки могут пройти вакцинацию от COVID-19 на территории вуза

Сотрудники и студенты нижегородской Вышки могут пройти вакцинацию от COVID-19 на территории вуза

«Для формирования коллективного иммунитета необходимо, чтобы вакцину получили 70% от общей численности сотрудников. Сейчас вакцинация продолжается непосредственно на территории вуза, и к настоящему моменту в нижегородском кампусе привито уже 54% работников», - о ходе вакцинации службе портала рассказал заместитель директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Сергей Николаевич Мольков.

Иллюстрация к новости: Исполняющим обязанности ректора Высшей школы экономики стал Никита Анисимов

Исполняющим обязанности ректора Высшей школы экономики стал Никита Анисимов

Представление Никиты Анисимова Ученому совету прошло 2 июля в кампусе Вышки на Покровском бульваре. Во встрече также приняли участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, научный руководитель ВШЭ Ярослав Кузьминов и президент университета Александр Шохин.

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников 2021 года с окончанием Вышки!

Поздравляем выпускников 2021 года с окончанием Вышки!

Руководство факультета экономики и академические руководители образовательных программ приготовили теплые слова и напутствия выпускникам бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Международный экспертный совет обсудил российские партнерские программы ВШЭ

Международный экспертный совет обсудил российские партнерские программы ВШЭ

17 февраля Международный экспертный совет (МЭС) ВШЭ провел встречу в смешанном формате для обсуждения текущей деятельности университета и развития проектов, реализуемых в рамках программы ВШЭ «Университетское партнерство». Цель программы – укрепление  сотрудничества Вышки с другими российскими вузами.