Любимов: «Время уходить от простейших алгоритмов»

Заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ, ординарный профессор Лев Львович Любимов провел серию встреч со студентами нижегородской Вышки и директорами школ Нижегородской области.

В феврале начинаются новые онлайн-курсы НИУ ВШЭ на Coursera и платформе «Открытое образование»

В феврале-марте на международной платформе онлайн-образования Coursera и российской Национальной платформе открытого образования стартуют сразу несколько новых курсов — по теории коммуникаций, психологии, физике, digital маркетингу, риск-менеджменту и правовым вопросам экстраординарных сделок.

Пробуйте, экспериментируйте и никогда не останавливайтесь

Руководитель центра экспертизы маркетинговых исследований Альфа-Банка, Татьяна Дунаева рассказывает о занятиях в магистратуре и даёт совет абитуриентам.

Поздравляем стипендиатов Оксфордского российского фонда!

Стипендиальная программа для студентов гуманитарных факультетов классических (академических) российских университетов является ключевым проектом  Оксфордского Российского Фонда . Победители ежегодного этапа программы могут претендовать на стипендию, которая выплачивается ежемесячно в течение учебного года (10 календарных месяцев) при условии подтверждения студентами высокой успеваемости, а также научной и общественной активности.

Международная олимпиада Ассоциации «Глобальные университеты»

Отборочный этап  (с 1 декабря 2017 года по 15 января 2018 года): конкурс портфолио.

Открыта регистрация на Олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

В Олимпиаде могут принять участие студенты, осваивающие образовательные программы бакалавриата или специалитета, а также выпускники образовательных организаций высшего образования независимо от гражданства.

Утверждена стоимость коммерческого обучения на магистерских программа НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

По сравнению с 2017 годом стоимость обучения на образовательных программах магистратуры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород не изменилась.

Чао, Италия!

Студенты магистратуры «Маркетинг» рассказывают о жизни и учёбе в Италии, путешествиях по Европе, и дают советы будущим студентам.

Диалог на международном уровне: студенты факультета права встретились с ученым из Сирии

На факультете права Нижегородской Вышки состоялась рабочая встреча студентов 2 и 4 курсов с Алаа Ассаф, магистром права Арабского университета Бейрута (Beirut Arab University/Faculty of Law and Political Science) и в настоящее время аспирантом НИУ ВШЭ. Избранная тема стала не только юридически, но и политически чувствительной: «Иностранная интервенция в условиях немеждународного вооруженного конфликта. На примере военной операции России в Сирии».

Наталья Гронская: "Власть иногда преувеличивает инфантильность молодёжи"

Профессор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Наталья Гронская рассказала телеведущему канала РБК Руслану Станчеву о том, как в политике риторика победила действия, и какой фактор может запустить обратный процесс.