Дипломатический опыт студентов нижегородской Вышки

Студентки факультета права Анастасия Сударь и Татьяна Вершилович стали делегатами Московской международной модели ООН имени Виталия Чуркина.

Формат "company visit" на программе: DHL

В качестве последнего на этот год визита в компанию студенты программы Global Business посетили хаб компании DHL, расположенный в Бергамо, Италия. По традиции, мы попросили одну из студенток поделиться с нами впечатлениями от этого события.

«Политическая лингвистика» в Городской Думе Нижнего Новгорода

В Городской Думе Нижнего Новгорода прошел научно-практический семинар образовательной программы «Политическая лингвистика» НИУ ВШЭ. Магистранты этой программы представили алгоритм (методику) на основе математического лингвистического анализа в целях реконструкции идеологем организации, базируясь исключительно на открытых источниках.

Прием в магистратуру открыт. Что нужно помнить абитуриенту

1 июня начинается прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Абитуриентов ждут 10 магистерских программ. Напоминаем о главном, что нужно знать при поступлении.

Итоги международной школы «Демократия в современном мире»

В рамках магистерской программы "Политическая лингвистика» в нижегородском кампусе ВШЭ прошла международная школа «Демократия в современном мире», в которой приняли участие студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и американские студенты из Университета Юта Веллей (США).

Победа на олимпиаде: итог или начало пути?

Студентка 4 курса образовательной  программы «Филология» Анна Масленова стала победителем олимпиады НИУ ВШЭ «Компаративистика: русская литература в кросс-культурной перспективе» для студентов и выпускников. Мы узнали у Ани, какова формула ее победы.

В нижегородской Вышке прошла Весенняя школа по экономике и финансам для будущих магистрантов

Более 70 абитуриентов магистратуры посетили Весеннюю школу по экономике и финансам-2017, которая прошла 22-23 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Уже ставшая традиционной V Весенняя школа называлась «Семестр в магистратуре факультета экономики». Участники школы смогли окунуться в атмосферу Вышки и на 2 дня ощутить себя магистрантами факультета экономики.

Если в магистратуру, значит - в Вышку!

Будущие магистры, пришедшие на День открытых дверей в нижегородский кампус Высшей школы экономики, получили возможность прояснить все нюансы и моменты, которые касаются поступления и обучения в магистратуре.

III Междисциплинарная студенческая конференция «Интеллектуальный город: ученый на перекрестке наук» в рамках SCIENCE HUNTING WEEK

О силе нетворкинга, или как студентка Global Business встретилась с принцем Монако

9-10 марта 2017 года в Княжестве Монако состоялась 10 ежегодная конференция “CleanEquity Monaco 2017”. В данной конференции ежегодно принимают участие около тридцати тщательно отобранных лучших мировых компаний-разработчиков технологий нового поколения. В этом году наша студентка Алеся Запорожчук попала в команду организаторов данного мероприятия высочайшего уровня. О том, как прошла конференция и какие полезные навыки и связи приобрела Алеся, расскажем из первых уст.