Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

RUS/ENG
Обучение ведется на русском или английском языках
Молодежь Нижегородской области

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Ануфриева С. и др.

Н. Новгород: Дятловы горы, 2024.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Тема «Магистерская программа «Управление развитием компании» (Нижний Новгород)» – Новости

«В международной бизнес-коммуникации важна культурная чуткость»

В нижегородском кампусе прошел воркшоп «Межкультурная коммуникация и менеджмент: швейцарские и российские взгляды и перспективы научных кругов и бизнеса». Организатором воркшопа выступило Посольство Швейцарии в России.

Изучение основ управления проектами с компанией FM Logistic

О преимуществах и недостатках четырех известных методов управления проектами: Waterfall, Scrum, Agile и Kanban — рассказала Анна Голубева, руководитель проектов в сфере электронной коммерции в компании FM Logistic, на мастер-классе «Управление проектами: международные практики».

Организационное собрание первокурсников магистерской программы "Менеджмент"

Организационное собрание первокурсников магистерской программы "Менеджмент" состоится 29 августа в 17.00 по адресу ул.Родионова, д.136, каб.303.

Проведена гостевая лекция Иосифа Герштейна на тему «New Ventures and Entrepreneurship»

Студенты магистратуры направления "Менеджмент" поделились своими впечатлениями от гостевой лекции

Проектная работа в процессе обучения - один из принципов магистерской программы "Менеджмент"

Подведем промежуточные итоги проектной деятельности магистрантов 1 курса. Проектная деятельность в разных форматах вплетается в образовательную канву магистерской программы. Так, например, в курс «Венчурный бизнес и прямые частные инвестиции» (обязательный курс для специализации «Инновационный менеджмент») включена командная работа над реальными инновационными проектами, которые могут в дальнейшем стать и местами трудоустройства для наших выпускников.

История успеха и советы выпускника программы Дмитрия Будеско будущим магистрантам

«Часто бывает очень сложно найти ту работу, которая будет доставлять удовольствие. Волей судьбы, и благодаря магистратуре я смог это сделать (хотя не думал, что так сложится). Уверен, что учеба в магистратуре поможет уверенно встать на ноги», считает выпускник программы Дмитрий Будеско, в настоящее время совладелец и директор консалтинговой компании ООО «венчурная компания «Стартовые инвестиции».

Выпуск магистров менеджмента 2016

4 июля состоялось торжественное вручение дипломов магистрам образовательной программы «Менеджмент».  69 выпускников примерили мантии магистров и получили свои долгожданные документы. Два года пролетели как один миг, расставаться совсем не хотелось…

Международное признание преподавателей образовательной программы «Менеджмент»

Профессор кафедры общего и стратегического менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Михаил Вячеславович Плотников в феврале 2016 г. выступил со-организатором Международного саммита по кейсам в менеджменте на базе Индийского Института Менеджмента – Райпур (Индия).
Саммит объединяет преподавателей, исследователей, консультантов и менеджеров из стран БРИКС, использующих кейсы в своей работе.

Весенняя школа по менеджменту «Мастерская управления»

Нужна ли мне магистратура? Какую программу выбрать? Что подойдет мне больше всего? Эти вопросы обсуждались с академическими руководителями на традиционной весенней школе «Мастерская управления», которая прошла на факультета Менеджмента 5-6 марта. Слушатели школы на два дня смогли почувствовать себя студентами магистерских программ Менеджмент и Маркетинг факультета менеджмента и пообщаться с ведущими преподавателями программ.

29 февраля состоится презентация магистерских программ факультета