Тема «Международная конференция»

25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ

XVII век во всей красе и многообразии

Первая международная конференция «Россия-Франция: век XVII» завершила свою работу. Её основным итогом, как надеются организаторы, станет выход в свет сборника публикаций на основе тех докладов, которые прозвучали в ходе пленарных заседаний.

Объять необъятное сумел в своей открытой лекции профессор НИУ ВШЭ - Москва Павел Уваров

Второй день работы Международной научной конференции: «Франция-Россия: век XVII» открыла лекция профессора НИУ ВШЭ – Москва, члена-корреспондента РАН, Павла Юрьевича Уварова. Тезис о том, что история может быть только всемирной, получил блестящее фактическое подтверждение. Безупречно логичное и эмоциональное выступление профессора приковало к себе внимание всей аудитории, в которой собрались как студенты и преподаватели  Вышки, так и коллеги из других вузов Нижнего Новгорода.

Вечер в стиле 17-го века прошел в нижегородской Вышке

Дамы и кавалеры кружатся в танце в отблесках свечей в нарядах 17 века. А рядом прекрасные будуарные куклы застыли в реверансах. Такая картина предстала перед глазами гостей нижегородской Вышки после первого дня работы первой Международной научной конференции «Франция и Россия: век XVII».

Продолжает свою работу Международная научная конференции «Франция и Россия: век XVII»

Первое из пленарных заседаний открыл профессор Жан-Поль Бессе (Jean-Paul Besse, Institut universitaire Saint Pie X, IUSPX), выступивший с докладом " Quelques aspects politiques et religieux des relations entre la France et la Russie sous les règnes d'Alexis et de Pierre Premier ".

Молодежная секция будет работать в рамках Международной научной конференции «Франция и Россия: век XVII»

Приглашаем школьников, студентов и молодых исследователей принять участие в работе молодежной секции Международной научной конференции «Франция и Россия: век XVII», которая состоится 9-10 октября в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.