• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «проект "Культурная среда"»

Страница 1 из 2
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

И снова зацветет миндаль…

«Времена года. Памяти Гии Канчели» художника Вахтанга Джаниашвили – первая попытка в живописном искусстве осмыслить творчество Канчели через синтез пространства и времени. Впервые этот полиптих был представлен на Дне грузинской культуры в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на проекте «Университет открытый городу».

Посвящение женщине...

4 марта гостями «Культурной среды» стали квартет «Одри-Акапелла» и студенты нижегородского театрального училища.

В нижегородской Вышке прошел вечер классической музыки

Концерт состоялся благодаря заключенному в начале декабря прошлого года договору о сотрудничестве между  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и ННГК  им. М.И. Глинки. Выступление студентов нижегородской консерватории прекрасно вписалось в проект «Культурная среда».

Культура в Нижнем - это не только разговоры о ней

В рамках просветительского проекта нижегородской Вышки «Культурная среда» прошла лекция министра культуры Нижегородской области Сергея Горина на тему: «Что дал нам год культуры?» и вернисаж двух нижегородских художниц - Галины Каковкиной и Наталии Панковой. Работы живописцев стали прекрасным обрамлением содержательной беседы, которая развернулась на открытой для дискуссий площадке вуза.

Александр Сериков: «Развитие проекта «Рождественская сторона» не будет приостановлено»

Визитная карточка города, родина Нижнего Новгорода, улица с историческим и культурным наследием. Чтобы услышать о прошлом и дальнейшей судьбе одной из любимых улиц нижегородцев от автора проекта «Рождественская сторона» Александра Серикова, в рамках просветительской программы нижегородской Вышки «Культурная среда», пришло немало жителей города.

Проект «Культурная среда» продолжается

21 января в 17:00 в  Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоится публичная лекция «Рождественская сторона: Музей под открытым небом».

Выставка работ художника Сергея Ледкова открылась в нижегородской Вышке

Вернисаж  известного нижегородского живописца стал красивым завершением проекта «Культурная среда» в этом году. Сергей Ледков представил свои лучшие работы в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, увидеть которые может каждый житель города. На несколько дней Вышка встала в один ряд с Нижегородским государственным художественным музеем и музеем университета штата Нью-Джерси (США), в которых выставлены картины художника.

Вышкинцам рассказали, сколько стоит искусство

Накануне, в рамках проекта «Культурная среда», прошла открытая лекция доктора филологических наук, профессора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Андрея Евгеньевича Бочкарева на тему: «Сколько стоит искусство?».

Культурная среда в интерьере будуара

Гостем очередной встречи в рамках проекта «Культурная среда» в нижегородском кампусе Высшей школы экономики стала художница Юлия Фролова – мастер авторской, будуарной и портретной куклы. Юлия – экономист по образованию, может быть, поэтому, ее рассказ стал не только экскурсом в историю куклы, но и практически готовым руководством для студентов по созданию собственного бизнес-проекта.

Университет, открытый городу

В нижегородской Вышке продолжается проект «Культурная среда». 19 ноября 2014 года в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пройдет выставка и публичная лекция «История будуарной куклы» нижегородской художницы Юлии Фроловой. В экспозицию, представленную в нижегородской Вышке, войдут самые красивые и элегантные куклы-дамы, каждая из которых имеет собственную историю и судьбу. Юлия приоткроет завесу тайны и расскажет о создании будуарных кукол, о трепетном отношении к ним в дореволюционной России, а также в Европе.

12