• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Итоги благотворительной акции «Новый год для всех»

Итоги благотворительной акции «Новый год для всех»

Вот и подошла к концу самая волшебная акция этой зимы – «Новый год для всех». Начиная с декабря, каждый желающий мог принести игрушки, шоколадки, конфеты и прочие сладости, чтобы осчастливить детей, бабушек и дедушек.

Иллюстрация к новости: Первая игра филологического «Что? Где? Когда?»

Первая игра филологического «Что? Где? Когда?»

«Что наша жизнь? – Игра!» 8 февраля в пространстве НИУ ВШЭ-НН спортивная версия популярной игры была пронизана духом литературной критики, внимала мерному стихотворному ритму и буквально искрилась флюидами острословия – так рождалось филологическое «Что? Где? Когда?». 

Иллюстрация к новости: «Прощай, овраг»! В последний раз..

«Прощай, овраг»! В последний раз..

Восемь раз. Именно столько раз спектакль «Прощай, овраг» становился частью жизни актёров театральной студии «Кулуар». Много эмоций было передано, много сердец было завоевано, много слез было пролито зрителями над трагедией, разворачивающейся в овраге. Для «Кулуара» этот спектакль стал родным и чем-то, что будет, казалось бы, всегда. Но, увы, ничто не вечно под луной. Вот и для спектакля «Прощай, овраг» наступил заслуженный покой.

Иллюстрация к новости: Сделано с любовью

Сделано с любовью

Февраль, последний месяц зимы, всегда радует нас обилием ярких событий. Это и Масленица, и День Защитника Отечества, и конечно же, День всех влюблённых, празднование которого уже для многих стало доброй традицией. Ещё одна прекрасная возможность порадовать родных и близких, напомнить им о своих чувствах!

Иллюстрация к новости: Keep calm and finish him

Keep calm and finish him

2 февраля в стенах общежития Высшей Школы Экономики прошёл долгожданный турнир по Mortal Kombat, который открыл Cyber Sport Tournament HSE NN 2018!

Иллюстрация к новости: В Высшей Школе Экономики стартовал новый набор студентов в волшебную Школу Вожатых 2018

В Высшей Школе Экономики стартовал новый набор студентов в волшебную Школу Вожатых 2018

Школа Вожатых – это ежегодный проект СПО «Близкие Люди», в течение которого десятки студентов проходят курс обучения работе вожатого. В течение нескольких месяцев на базе Школы Вожатых проводятся различные образовательные лекции и практические занятия на самые разнообразные темы, как с опытными бойцами отряда, так и с профессионалами в сфере медицины, менеджмента и преподавания.

Иллюстрация к новости: Путешествие по странам и континентам

Путешествие по странам и континентам

Зима – это время чудес! И студенческий волонтерский отряд «КоМоТоС» каждый год несет настоящее новогоднее чудо людям, которым так не хватает домашнего тепла, заботы и любви.

Иллюстрация к новости: Душистое мыло

Душистое мыло

Традиционно каждую неделю студенты волонтерского отряда «КоМоТоС» приходят к детишкам из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива». И понедельник 29 января не стал исключением. Но в этот раз помощь в организации и проведении мастер-класса нам оказала группа студентов 4 курса менеджмента в рамках практического задания по онлайн-курсу «Управление проектами», которым мы очень благодарны!

Иллюстрация к новости: Школа-интенсив Союза Отрядного Творчества Нижегородской Области

Школа-интенсив Союза Отрядного Творчества Нижегородской Области

Куда же нам без творчества! 26-28 января чудесные бойцы нашего отряда, Ольга Лыжникова и Анна Девяткина, приняли участие в Школе-Интенсив Союза Отрядного Творчества Нижегородской Области!

Иллюстрация к новости: Верные друзья

Верные друзья

В эту зимнюю субботу, 27 января, волонтёры студенческого отряда «КоМоТоС» посетили приют для собак «Преданное сердце».