• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Напомнит об осеннем денёчке поделка в виде грибочка

Напомнит об осеннем денёчке поделка в виде грибочка

Самое красочное время года уже подходит к концу. Солнце всё реже выглядывает из-за облаков, чтобы порадовать нас своим теплом. Однако это не повод грустить и расстраиваться, тем более когда холодные осенние вечера можно провести в кругу добрых друзей. В этот четверг, 9 ноября, волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» снова побывали в гостях у детишек из онкологического отделения. 

Иллюстрация к новости: Сборная НИУ ВШЭ – НН на Кубке главы Нижнего Новгорода – 2017

Сборная НИУ ВШЭ – НН на Кубке главы Нижнего Новгорода – 2017

7 ноября в Театре юного зрителя состоялся Кубок КВН Главы Нижнего Новгорода 2017. За чемпионство поборолись сборные из 11 вузов города. Команда Высшей школы экономики объединила в себе три поколения КВНщиков, что позволило им достойно представить наш вуз.

Иллюстрация к новости: Тили-тили, тили-бом...

Тили-тили, тили-бом...

8 ноября, с самого утра актеры театральной студии «Кулуар» с необычайным волнением предвкушали свой вечерний выход на сцену. За несколько минут до начала последние приготовления – повторить слова,  поправить грим, костюмы должны сидеть просто идеально, музыка готова…

Иллюстрация к новости: Жизнь после премьеры

Жизнь после премьеры

Настоящий спектакль – это не одноразовое действо. Он живёт, развивается и с каждым выступлением обрастает всё новыми деталями, избавляется от старых недостатков. Актёры театральной студии «Кулуар» прекрасно знакомы с этой мудрой мыслью и всегда стараются представлять свои спектакли разным аудиториям и совершенно в разных местах.

Иллюстрация к новости: В Единстве сила!

В Единстве сила!

4 ноября. 2017 год. Нижегородская ярмарка. Сотни людей сплотились, как несколько веков назад. Сотни флагов организаций развевались в небе. Вот так предстала  передо мной  картина празднования Дня Народного Единства. Здесь было всё: и народные песни под баян, и весёлые пляски, и выступления местных коллективов, и ещё много интересного. Но обо всём по порядку...

Иллюстрация к новости: Ярмарка народных ремёсел от #partytimehse 2017

Ярмарка народных ремёсел от #partytimehse 2017

Что может быть лучше, чем возможность стать частью яркого, запоминающегося мероприятия, организованного с любовью и для добрых целей? PartyTime вновь принимал гостей на Ярмарке народных ремёсел!

Иллюстрация к новости: И это только начало!

И это только начало!

3 ноября 2017 года команда из НИУ ВШЭ-НН «Зелёная Вышка-НН» приняли участие в международной конференции «Молодёжные Экологические Инициативы» в Нижегородском Кремле. В мероприятии также приняли участие представители нижегородских таких общественных экологических организаций, как «Изменим мир», «Зелёный парус», «Зелёная команда городов-партнеров», и вузов города (ННГАСУ, НГПУ, НижГМА, НГЛУ). 

Иллюстрация к новости: И не смотря на множество причин... Пусть ЖИЗНЬ будет такой же яркой, как павлин!

И не смотря на множество причин... Пусть ЖИЗНЬ будет такой же яркой, как павлин!

Поздняя осень. Пасмурные и хмурые дни. На улицах уже лежит снег, воздух пронизан легкой морозной свежестью. А тем временем ребята из онкологического отделения в ожидании творческого занятия от наших волонтеров думают, какую же поделку они с ними будут делать. В четверг, 2 ноября, мы впервые в этом учебном году провели для маленьких пациентов творческий мастер-класс.

Иллюстрация к новости: Открывая что-то новое

Открывая что-то новое

По уже сложившейся еженедельной традиции 1 ноября волонтёры студенческого отряда «КоМоТоС» снова посетили центр для детей с ограниченными возможностями «Нива» и провели очередной увлекательный мастер-класс.

Иллюстрация к новости: Спортивное единство

Спортивное единство

«Спортивное единство!» – именно под таким лозунгом прошли матчи Чемпионата НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по мини-футболу в минувшее воскресенье. Футбольный уикенд был приурочен к приближающемуся празднику – Дню народного единства, который традиционно отмечается в нашей стране 4 ноября.