• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Вечер Мафии в Высшей Школе Экономики

Вечер Мафии в Высшей Школе Экономики

17 ноября прошел первый Вечер Мафии в нашей Вышке, который организовала команда PartyTime в корпусе на Львовской. 

Иллюстрация к новости: Мининский призыв 2017

Мининский призыв 2017

Проект «Мининский призыв» даёт возможность принять участие в спортивных и познавательных мероприятиях, сплачивающих нас в подвижных играх, познакомиться с инициативами нижегородского студенчества и просто провести время с пользой. 16 ноября 2017 г. на территории «Нижегородской ярмарки» были собраны студенты-представители университетов Нижнего Новгорода. Несмотря на довольно скверную погоду, каждый мог принять участие в играх, узнать что-то новое и насладиться атмосферой мероприятия. Я более чем уверена, что каждый получил спектр положительных эмоций!

Иллюстрация к новости: Открытки для любимых мам

Открытки для любимых мам

В прошлую среду, 15 ноября, волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» снова посетили своих друзей из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива». 

Иллюстрация к новости: «ВШЭстером» снова рвутся в бой

«ВШЭстером» снова рвутся в бой

В минувшее воскресенье сборная команда НИУ ВШЭ-НН «ВШЭстером» защищала честь родного вуза на втором туре Молодежного чемпионата Нижегородской области. По итогам первой игры наши знатоки оказались на втором месте среди студенческих команд города, уступив победителю всего один взятый вопрос. 

Иллюстрация к новости: Удивительное воскресное путешествие «Кулуара» и «КоМоТоСа»

Удивительное воскресное путешествие «Кулуара» и «КоМоТоСа»

Для многих студентов выходные – это, как правило, шанс отдохнуть от мирской суеты и  провести время дома в кругу своей семьи. Для актёров театральной студии «Кулуар» и волонтёров отряда «КоМоТоС» выходные – это ещё и потрясающая возможность подарить хорошее настроение детям и взрослым не только Нижнего Новгорода, но и других городов.

Иллюстрация к новости: День Экономиста в Высшей Школе Экономики

День Экономиста в Высшей Школе Экономики

Масштабно и с большим успехом прошел День экономиста в стенах родной Вышки!

Иллюстрация к новости: Игрушечные ангелочки

Игрушечные ангелочки

В прошлое воскресенье волонтёры из студенческого отряда «КоМоТоС» ходили к детишкам из кардиологического отделения детской областной клинической больницы с творческим мастер-классом. Волонтёры вместе с детками делали игрушечных ангелочков из бумаги.

Иллюстрация к новости: Больше красок

Больше красок

В прошлую среду, 8 ноября, волонтеры из студенческого отряда «КоМоТоС» традиционно провели в центре для детей с ограниченными возможностями здоровья «Нива» творческий мастер-класс.Как всегда, нас встретили очень гостеприимно, и, как только мы вошли, прозвучал тот самый вопрос: «а что же мы делаем сегодня?»

Иллюстрация к новости: С новыми знаниями – к новым вершинам!

С новыми знаниями – к новым вершинам!

Ни один день не должен проходить без саморазвития! Именно с этим девизом кандидат в бойцы отряда, а также исполняющий обязанности командира СПО «Близкие Люди» Паскевич Лиза отправилась на ежегодную выездную Школу командирского состава (ШКС), которая была организована на базе ДОЛ «Энергетик». ШКС направлена на подготовку руководителей отрядов всех направлений – педагогических, строительных, отрядов проводников и других, которая включает в себя не только основы правильного руководства, но и поддержание в коллективе позитивной и дружеской атмосферы, способы развития отряда и совершенствования его деятельности.

Иллюстрация к новости: Вышка и спорт

Вышка и спорт

7 ноября в общежитии НИУ ВШЭ стартовал ежегодный турнир по настольному теннису. За звание лучшего игрока Высшей Школы Экономики пришли побороться самые талантливые игроки университета! Три волнительных часа участники сражались за выход в финал, зрители наблюдали за происходящим, не отрывая глаз. И уже 10 ноября состоялся заключительный этап, где настроенные только на победу и уверенные в себе финалисты шаг за шагом приближались к долгожданному званию чемпиона.