• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Удивительное путешествие в античную историю и культуру!

Удивительное путешествие в античную историю и культуру!

14 апреля в Нижегородской Вышке состоялась встреча с Григорием Стариковским, поэтом и переводчиком с английского, древнегреческого и латинского языков. Вечер проводил уже знакомый нам ранее писатель Валерий Борисович Хазин.

Иллюстрация к новости: Эксцентрик в науке

Эксцентрик в науке

По программе профессорского обмена в нижегородский кампус ВШЭ приехал профессор Лейпцигского университета Эльмар Шенкель. В своем интервью профессор  Шенкель рассказал, чем его удивляют русские студенты, что связывает гуманитариев со специалистами технических профессий, и раскрыл секрет лабиринта в своем доме.

Иллюстрация к новости: Налоговое стимулирование: за и против

Налоговое стимулирование: за и против

Факультет экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород провел вторую открытую дискуссию из серии встреч, посвященных обсуждению возможностей российской экономики в условиях мировой нестабильности. Встреча на тему «Налоговое стимулирование: за и против» была проведена совместно с базовой кафедрой УФНС по Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Картины, наполненные воздухом

Картины, наполненные воздухом

Выставка «Дорожный альбом» нижегородского художника-графика Алексея Мясникова - Члена Союза художников РФ открылась в нижегородском кампусе ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Видеоотчет по открытой дискуссии «Импортозамещение: мифы и реальность»

Видеоотчет по открытой дискуссии «Импортозамещение: мифы и реальность»

Факультет экономики провел первую открытую дискуссию на тему «Импортозамещение: мифы и реальность», посвященную обсуждению возможностей российской экономики в условиях мировой нестабильности.

Иллюстрация к новости: Импортозамещение: мифы и реальность

Импортозамещение: мифы и реальность

Факультет экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород провел первую открытую дискуссию из серии встреч, посвященных обсуждению возможностей российской экономики в условиях мировой нестабильности. Тема первой встречи – "Импортозамещение: мифы и реальность".

Иллюстрация к новости: Живое и доброе городецкое искусство

Живое и доброе городецкое искусство

Творческая встреча с городецкими мастерами состоялось в рамках просветительского проекта НИУ ВШЭ - Нижний Новгород «Культурная среда» и собрала немало желающих приобщиться к искусству народных промыслов.

Иллюстрация к новости: Живописный реализм в стенах нижегородской Вышки

Живописный реализм в стенах нижегородской Вышки

В главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в рамках трехдневного проекта «Советский андеграунд» прошло торжественное открытие вернисажа известного нижегородского художника Сергея Сорокина.

Иллюстрация к новости: В поисках европейского христианского гуманизма

В поисках европейского христианского гуманизма

28 января в рамках проекта «Научный четверг» состоялась открытая лекция профессора Доминик Мийе-Жерар (Dominique Millet-Gérard) на тему «Франция и Россия 30-х годов ХХ века: в поисках европейского христианского гуманизма».

Иллюстрация к новости: Устраняя преграды на пути распространения научных знаний

Устраняя преграды на пути распространения научных знаний

Под таким девизом уже 5 лет работает популярный интернет сервис свободного доступа к научным статьям Sci-Hub. На очередном «Научном четверге» создательница сайта Александра Элбакян рассказала об истории формирования движения «Открытый доступ к науке»,  современных интернет - библиотеках научной литературы и их правовом статусе.