Новости

Иллюстрация к новости: "Банки и государственная экономическая политика: общность интересов в достижении целей"

Открытая дискуссия, где обсуждались актуальные вопросы взаимодействия банков и государства, а также влияние этих процессов на экономический рост и благосостояние населения России и, в частности, нижегородцев, прошла в Высшей школе экономики – Нижний Новгород.

Видеоотчет по открытой дискуссии: «Налоговое стимулирование: за и против»

Факультет экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород провел вторую открытую дискуссию из серии встреч, посвященных обсуждению возможностей российской экономики в условиях мировой нестабильности. Встреча на тему «Налоговое стимулирование: за и против» была проведена совместно с базовой кафедрой УФНС по Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Удивительное путешествие в античную историю и культуру!

Удивительное путешествие в античную историю и культуру!

14 апреля в Нижегородской Вышке состоялась встреча с Григорием Стариковским, поэтом и переводчиком с английского, древнегреческого и латинского языков. Вечер проводил уже знакомый нам ранее писатель Валерий Борисович Хазин.

Иллюстрация к новости: Эксцентрик в науке

Эксцентрик в науке

По программе профессорского обмена в нижегородский кампус ВШЭ приехал профессор Лейпцигского университета Эльмар Шенкель. В своем интервью профессор  Шенкель рассказал, чем его удивляют русские студенты, что связывает гуманитариев со специалистами технических профессий, и раскрыл секрет лабиринта в своем доме.

Иллюстрация к новости: Налоговое стимулирование: за и против

Налоговое стимулирование: за и против

Иллюстрация к новости: Картины, наполненные воздухом

Картины, наполненные воздухом

Выставка «Дорожный альбом» нижегородского художника-графика Алексея Мясникова - Члена Союза художников РФ открылась в нижегородском кампусе ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Видеоотчет по открытой дискуссии «Импортозамещение: мифы и реальность»

Видеоотчет по открытой дискуссии «Импортозамещение: мифы и реальность»

Факультет экономики провел первую открытую дискуссию на тему «Импортозамещение: мифы и реальность», посвященную обсуждению возможностей российской экономики в условиях мировой нестабильности.

Иллюстрация к новости: Импортозамещение: мифы и реальность

Импортозамещение: мифы и реальность

Факультет экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород провел первую открытую дискуссию из серии встреч, посвященных обсуждению возможностей российской экономики в условиях мировой нестабильности. Тема первой встречи – "Импортозамещение: мифы и реальность".

Иллюстрация к новости: Живое и доброе городецкое искусство

Живое и доброе городецкое искусство

Творческая встреча с городецкими мастерами состоялось в рамках просветительского проекта НИУ ВШЭ - Нижний Новгород «Культурная среда» и собрала немало желающих приобщиться к искусству народных промыслов.

Иллюстрация к новости: Живописный реализм в стенах нижегородской Вышки

Живописный реализм в стенах нижегородской Вышки

В главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в рамках трехдневного проекта «Советский андеграунд» прошло торжественное открытие вернисажа известного нижегородского художника Сергея Сорокина.