Общество

Участие Студенческого правового бюро факультета права в Едином дне правового просвещения жителей Нижнего Новгорода

С 12 по 16 февраля стажеры и консультанты Студенческого правового бюро ВШЭ провели очередной «Единый день правового просвещения» для жителей районов города. Это мероприятие становится доброй традицией сотрудничества нашего университета и Городской Думы Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: Студенты приняли участие в семинаре «Практика применения правовых инструментов в сфере предотвращения международного похищения детей» при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области

Мероприятие состоялось 1-2 марта и было посвящено практике применения Гаагской «Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей» (1980г.).

Февраль выдался весьма насыщенным для студентов-клиницистов

Не успел начаться 2018 год, а мы уже подводим итоги второго месяца, который был особо насыщен событиями.

Итоги работы Студенческого Правового Бюро за 2017 год

Сегодня в Центрах информационно-правовой поддержки населения более 130 студентов факультета права оказывают бесплатную юридическую помощь населению.  Граждане могут обратиться по вопросам оказания бесплатной юридической помощи практически по всем отраслям права.

Студенты факультета права стали участниками выездного семинара, проводимого Уполномоченным по правам человека в Нижегородской области

4 октября в Дивеевском районе Нижегородской области состоялся межведомственный семинар-совещание «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан» для общественных помощников Уполномоченных по правам человека и правам ребенка. В его работе приняли участие студенты факультета права: Елена Халдеева, Павел Чесноков, Дарья Филиппова, Дмитрий Паламарчук, Анастасия Черепанова, Жанна Курман.

Иллюстрация к новости: Дипломатический опыт студентов нижегородской Вышки

Дипломатический опыт студентов нижегородской Вышки

Студентки факультета права Анастасия Сударь и Татьяна Вершилович стали делегатами Московской международной модели ООН имени Виталия Чуркина.

Иллюстрация к новости: Марина Клепоносова - юрист года!

Марина Клепоносова - юрист года!

5 декабря в Гербовом зале Нижегородской ярмарки состоялась Торжественная церемония вручения юбилейной V региональной Премии «Юрист года - 2016».