Образование

Студенты факультета права посетили экспертно-криминалистический отдел Отдела полиции № 5

20 февраля 2017 года группа студентов 4 курса факультета права посетила экспертно-криминалистический отдел ОП №5 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду. Экскурсия проходила в рамках изучения курса «Криминалистика».

Конкурс «Хрустальная Фемида» научил по-новому смотреть на Конституцию России

Команда факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород под руководством тренера – ст. преподавателя кафедры конституционного и административного права Натальи Борисовны Шитовой стала участником устных раундов Шестого всероссийского конкурса по конституционному правосудию среди студенческих команд высших юридических учебных заведений (юридических факультетов) Российской Федерации «Хрустальная Фемида».

Иллюстрация к новости: Генератор финансовых идей

Генератор финансовых идей

Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики в Нижнем Новгороде совместно с Волго-Вятским главным управлением Центрального банка Российской Федерации реализовали   совместный проект по повышению финансовой грамотности студентов вузов неэкономических специальностей «Генератор финансовых идей».

Преподавательское peer review: помощь коллеге?

Поиск ответа на дискуссионный вопрос об организации и полезном эффекте преподавательского peer review как взаимного посещения занятий коллегами с предоставлением обратной связи осуществили выпускники и действующие члены Кадрового резерва НИУ ВШЭ. В работе проектного семинара приняла участие Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Проектный семинар «Изменения в регистрации юридических лиц с 1 января 2016 года»

23 мая 2016 года Кочкурова Ксения Сергеевна, преподаватель кафедры гражданского права и процесса, а также руководитель отдела регистрации бизнеса ООО «ЮрСтандарт» (http://glsrf.ru/) провела семинар для студентов факультета права «Изменения в регистрации юридических лиц с 1 января 2016 года»

Завершились очередные тренинги для стажеров и консультантов СПБ

В рамках профессиональной подготовки сотрудников юридической клиники была проведена серия тренингов посвященных вопросам интервьюирования и консультирования клиента.