«Лингвистическая масленица — это про возможности!»

Студенты программы «Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация» отметили Лингвистическую масленицу вместе с китайскими абитуриентами и школьниками, изучающими китайский язык. Культурный обмен, язык творчества и неформальная коммуникация помогли участникам преодолеть языковой барьер, общаться свободно и с удовольствием.

«Студенческая приемная комиссия – это про любовь к университету»

Ежегодно летнюю приемную кампанию в Вышке поддерживают десятки волонтеров. Они консультируют абитуриентов и родителей по содержанию образовательных программ, особенностям внеучебной жизни, помогают заносить данные в информационные системы. Все они – члены Студенческой приемной комиссии.

Опубликован второй список рекомендованных к заселению в общежития НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

Опубликованы списки студентов, рекомендованных к заселению в общежития НИУ ВШЭ — Нижний Новгород на вакантные места по итогам заседания комиссии 30 августа 2023г.

Опубликованы списки рекомендованных к заселению в общежития НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

Опубликованы списки студентов, рекомендованных к заселению в общежития НИУ ВШЭ — Нижний Новгород на вакантные места по итогам заседания комиссии.

Приглашаем первокурсников получить электронные пропуска в корпуса НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

Студенты, поступивших на программы бакалавриата и магистратуры, приглашаются для получения электронного пропуска.

«Если студенческая жизнь такая же энергичная, то моя цель - поступить в Вышку!»

Из минусов могу отметить только одно: «Почему так мало – всего 21 день?» – на базе ДООЦ «Салют» в Нижегородской области при поддержке мегагранта правительства РФ в рамках нацпроекта «Наука и университеты» прошла летняя смена Вышки по математике и компьютерным наукам «Интеллектуал-2023».

«Информационные технологии рождают желание творить»

Ежегодно студенты программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» отправляют свое творческое послание Call for Spring - весенний квартирник или «универник», как его называют сами студенты. «В этом году мы организовали Call for Spring в середине мая, но от призыва весны осталась метафора предчувствия прекрасного», - академический руководитель программы Маргарита Климова поделилась, что подобные события - это «редкая, но оттого еще более ценная возможность увидеться всем вместе».

«Учиться в Вышке — соответствовать высоко поставленной планке»

В нижегородском кампусе состоялось самое большое посвящение в первокурсники. Обряд инициации прошли студенты ОП «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» - новой объединенной программы факультета экономики и факультета менеджмента, открывшей набор в 2022 году.

Опубликованы списки студентов, рекомендованных к заселению на вакантные места

Опубликованы списки студентов, рекомендованных к заселению в общежития НИУ ВШЭ на вакантные места, по итогам заседания комиссии от 30.08.2022 и 02.09.2022.

Первый год в семье «ФиПЛ»: впечатления первокурсников

Посвящение в лингвисты студентов 21ФПЛ
Студенты первого курса поделились эмоциями от прошедшего учебного года и рассказали о том, лекго ли привыкнуть к университетской жизни после школы.