Университетская жизнь

Опубликованы списки рекомендованных к заселению в общежития НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

Опубликованы списки студентов, рекомендованных к заселению в общежития НИУ ВШЭ — Нижний Новгород на вакантные места по итогам заседания комиссии.

Приглашаем первокурсников получить электронные пропуска в корпуса НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

Студенты, поступивших на программы бакалавриата и магистратуры, приглашаются для получения электронного пропуска.

«Если студенческая жизнь такая же энергичная, то моя цель - поступить в Вышку!»

Из минусов могу отметить только одно: «Почему так мало – всего 21 день?» – на базе ДООЦ «Салют» в Нижегородской области при поддержке мегагранта правительства РФ в рамках нацпроекта «Наука и университеты» прошла летняя смена Вышки по математике и компьютерным наукам «Интеллектуал-2023».

«Информационные технологии рождают желание творить»

Ежегодно студенты программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» отправляют свое творческое послание Call for Spring - весенний квартирник или «универник», как его называют сами студенты. «В этом году мы организовали Call for Spring в середине мая, но от призыва весны осталась метафора предчувствия прекрасного», - академический руководитель программы Маргарита Климова поделилась, что подобные события - это «редкая, но оттого еще более ценная возможность увидеться всем вместе».

«Учиться в Вышке — соответствовать высоко поставленной планке»

В нижегородском кампусе состоялось самое большое посвящение в первокурсники. Обряд инициации прошли студенты ОП «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» - новой объединенной программы факультета экономики и факультета менеджмента, открывшей набор в 2022 году.

Опубликованы списки студентов, рекомендованных к заселению на вакантные места

Опубликованы списки студентов, рекомендованных к заселению в общежития НИУ ВШЭ на вакантные места, по итогам заседания комиссии от 30.08.2022 и 02.09.2022.

Первый год в семье «ФиПЛ»: впечатления первокурсников

Посвящение в лингвисты студентов 21ФПЛ
Студенты первого курса поделились эмоциями от прошедшего учебного года и рассказали о том, лекго ли привыкнуть к университетской жизни после школы.

Студенты нижегородской Вышки — среди призеров XII Международной студенческой олимпиады по статистике

Команда участников XII Международной студенческой олимпиады по статистике от НИУ ВШЭ — Нижний Новгород
По итогам прошедшей в 2021 — 2022 учебном году XII Международной студенческой олимпиады по статистике команда нижегородского кампуса НИУ ВШЭ стала лауреатом в номинации «Социальная значимость», а студентка 3 курса образовательной программы «Экономика» Надежда Лашина заняла 2 абсолютное место за индивидуальные достижения.

Драйв, рок и лирика: студенты «ФиПЛа» отправили свое воззвание весне

«Мы не можем отменить плохую погоду, но в наших силах создать теплую атмосферу и хорошо провести время», — студенты, выпускники и преподаватели программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» отправили свое творческое послание весне в форме уютного квартирника или «универника», как называют сами участники ежегодное весеннее мероприятие «Call for spring».

«Дебаты» для студентов факультета права

Состоялась ежегодная деловая игра «Дебаты» для студентов 4 курса факультета права НИУ ВШЭ — Нижний Новгород. «Дебаты» — классическая интеллектуальная игра, где две стороны с противоположных позиций обсуждают заданную проблемную тему. Темой игры в 2022 году стала «Отмена моратория на применение смертной казни. "За" и "против"».