Университетская жизнь

Студенты нижегородской Вышки — среди призеров XII Международной студенческой олимпиады по статистике

Команда участников XII Международной студенческой олимпиады по статистике от НИУ ВШЭ — Нижний Новгород
По итогам прошедшей в 2021 — 2022 учебном году XII Международной студенческой олимпиады по статистике команда нижегородского кампуса НИУ ВШЭ стала лауреатом в номинации «Социальная значимость», а студентка 3 курса образовательной программы «Экономика» Надежда Лашина заняла 2 абсолютное место за индивидуальные достижения.

Драйв, рок и лирика: студенты «ФиПЛа» отправили свое воззвание весне

«Мы не можем отменить плохую погоду, но в наших силах создать теплую атмосферу и хорошо провести время», — студенты, выпускники и преподаватели программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» отправили свое творческое послание весне в форме уютного квартирника или «универника», как называют сами участники ежегодное весеннее мероприятие «Call for spring».

«Дебаты» для студентов факультета права

Состоялась ежегодная деловая игра «Дебаты» для студентов 4 курса факультета права НИУ ВШЭ — Нижний Новгород. «Дебаты» — классическая интеллектуальная игра, где две стороны с противоположных позиций обсуждают заданную проблемную тему. Темой игры в 2022 году стала «Отмена моратория на применение смертной казни. "За" и "против"».

Михаил Кузнецов стал лауреатом именной стипендии главы города Нижнего Новгорода

Студент факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ — Нижний Новгород Михаил Кузнецов стал лауреатом именной стипендии главы города Нижнего Новгорода в 2022 году за участие в социально значимых, инновационных, интеллектуальных и творческих проектах в интересах развития города.

«Финансовая грамотность становится важной компетенцией, которую необходимо развивать с ранних лет»

Финансовые бои, кейс-чемпионаты, презентации, лекции и мастер-классы – в нижегородской Вышке завершилась интенсивная Неделя экономики и финансов. Традиционно в ней приняли участие старшеклассники, студенты и родители – все, кому интересны проблемы, развитие и будущее российской экономики и бизнеса.

«Найти сильные стороны и проработать слабые»: студенты Вышки выступили в полуфинале конкурса «Твой ход»

Студенты нижегородской Вышки выступили в Казани в полуфинале всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» - площадки для обмена мнениями, идеями и проектами. Насколько конкурс помог прокачать скилы в своей специальности и попробовать силы в новой сфере, ребята рассказали службе портала.

Как начнется новый учебный год в Вышке: о мерах профилактики коронавируса

Все студенты нижегородского кампуса НИУ ВШЭ в новом учебном году будут допущены к занятиям при сохранении действующих мер безопасности: масочного режима, социальной дистанции и ограничения по количеству студентов в аудитории на офлайн-занятиях. Рассказываем в материале службы портала, какие меры безопасности будут предприняты в новом учебном году в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Прием дополнительных заявлений на заселение в общежитие

Уважаемые первокурсники, с 15:00 1 сентября до 18:00 7 сентября открыта форма для подачи дополнительного заявления и документов на предоставление места в общежитии нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.

Новое общежитие нижегородской Вышки готово встретить студентов

Дополнительное общежитие нижегородской Вышки примет 430 иногородних студентов в новом учебном году.

Студенты НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижегородском Кремле

Студенты военно-учебного центра НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу у Вечного огня в Нижегородском Кремле. Среди 30 молодых военнослужащих – 22 студента нижегородского кампуса и 8 студентов из Перми, прошедших военные сборы в Нижнем Новгороде. Молодое пополнение курсантов ВШЭ прошли торжественным маршем вдоль вечного огня, отдавая почести павшим воинам.