Михаил Кузнецов стал лауреатом именной стипендии главы города Нижнего Новгорода

Студент факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ — Нижний Новгород Михаил Кузнецов стал лауреатом именной стипендии главы города Нижнего Новгорода в 2022 году за участие в социально значимых, инновационных, интеллектуальных и творческих проектах в интересах развития города.

«Финансовая грамотность становится важной компетенцией, которую необходимо развивать с ранних лет»

Финансовые бои, кейс-чемпионаты, презентации, лекции и мастер-классы – в нижегородской Вышке завершилась интенсивная Неделя экономики и финансов. Традиционно в ней приняли участие старшеклассники, студенты и родители – все, кому интересны проблемы, развитие и будущее российской экономики и бизнеса.

«Найти сильные стороны и проработать слабые»: студенты Вышки выступили в полуфинале конкурса «Твой ход»

Студенты нижегородской Вышки выступили в Казани в полуфинале всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» - площадки для обмена мнениями, идеями и проектами. Насколько конкурс помог прокачать скилы в своей специальности и попробовать силы в новой сфере, ребята рассказали службе портала.

Как начнется новый учебный год в Вышке: о мерах профилактики коронавируса

Все студенты нижегородского кампуса НИУ ВШЭ в новом учебном году будут допущены к занятиям при сохранении действующих мер безопасности: масочного режима, социальной дистанции и ограничения по количеству студентов в аудитории на офлайн-занятиях. Рассказываем в материале службы портала, какие меры безопасности будут предприняты в новом учебном году в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Прием дополнительных заявлений на заселение в общежитие

Уважаемые первокурсники, с 15:00 1 сентября до 18:00 7 сентября открыта форма для подачи дополнительного заявления и документов на предоставление места в общежитии нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.

Новое общежитие нижегородской Вышки готово встретить студентов

Дополнительное общежитие нижегородской Вышки примет 430 иногородних студентов в новом учебном году.

Студенты НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижегородском Кремле

Студенты военно-учебного центра НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу у Вечного огня в Нижегородском Кремле. Среди 30 молодых военнослужащих – 22 студента нижегородского кампуса и 8 студентов из Перми, прошедших военные сборы в Нижнем Новгороде. Молодое пополнение курсантов ВШЭ прошли торжественным маршем вдоль вечного огня, отдавая почести павшим воинам.

Студентки факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород победили в школе программирования Intel

Команды с участием первокурсниц бакалавриата "Фундаментальная и прикладная лингвистика" нижегородского кампуса НИУ ВШЭ Марины Казюлиной, Миланы Шхануковой и Юлии Карабасовой завоевали два первых места на Intel Programming School – практических курсах Python для новичков в IT.

Как научить компьютер понимать эмоции: в IV Научных боях 3 сезона в НИУ ВШЭ победила студентка нижегородского кампуса

Победителем IV Научных боев 3 сезона стала студентка 1 курса бакалавриата «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Марина Казюлина с темой по машинному обучению на стыке психологии, лингвистики и data-science. Марина вместе с коллегой  Александром Бабием разработали алгоритм для определения эмоций в тексте на основе тысяч сообщений пользователей в мессенджерах.

All tens!

"Английский как рабочий инструмент" – не рекламный ход для привлечения абитуриентов в Вышку: отличное знание языка и умение им пользоваться студенты демонстрируют уже на первых курсах. В начале марта в Москве прошла очередная межфилиальная конференция студенческих докладов на английском языке, где студенты нижегородского кампуса показали отличные результаты: "all tens" - все десятки - звучало каждый раз, когда на сцене заканчивалось выступление нижегородского студента.