Университетская жизнь

"Как бы потом не сложилась твоя жизнь, ты навсегда запомнишь, как однажды отправился в Италию!"

Студентка 2-го курса магистерской программы "Менеджмент", специализации «Инновации в бизнесе» Хайретдинова Лилия поделилась впечатлениями об учебе в Университете Бергамо (Италия) в рамках участия в международной академической мобильности.

Вниманию вновь зачисленных студентов 1 курса!

Дорогие первокурсники! Ждем Вас в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (Большая Печерская, 25/12) для оформления пропусков.

"Встречай, столица!"

Прошло уже целое полугодие, а это значит, что в стены нижегородского кампуса вернулись студенты, принимавшие участие в программе академической мобильности, и готовы поделиться своими впечатлениями о времени, с пользой проведенном в московской Вышке.

Академическая мобильность — это получение студентами НИУ ВШЭ образовательных услуг вне факультета и кампуса, в котором они обучаются, при условии зачета полученных кредитов и результатов обучения. Она может быть как внутриуниверситетской, когда образовательные услуги студент получает в НИУ ВШЭ с выездом в другой кампус и обучением в очной форме, так и российской и международной, когда студент учится в любом другом российском или зарубежном ВУЗе. Кроме того, существует еще и дистанционная академическая мобильность, при которой студенты получают образовательные услуги на сайтах on-line образования.

Более подробно об опыте участия в программе академической мобильности согласилась рассказать Алёшина Арина, покидавшая нижегородскую Вышку на полгода.

Как стать успешным филологом?

Над этим вопросом рано или поздно задумывается каждый студент, который выбрал для себя такую профессию.Факультет гуманитарных наук имеет множество добрых традиций. Одна из них – проект “Успешный филолог”, который позволяет студентам узнать чуть больше о жизни после окончания университета. На этот раз на встречу со студентами пришла главный редактор журнала «Столица Нижний» Мария Медвидь.

День знаний в нижегородской Вышке

Дорогие первокурсники бакалавриата и магистратуры! Торжественное мероприятие, посвященное вашему первому студенческому дню, и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 14:00 (сбор студентов в 13.30) в автозаводском корпусе Вышки (ул.Львовская, 1В).

Заселение в общежитие

На заседании Комиссии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по работе со студентами и аспирантами сформирован список студентов, которым предоставляются места в общежитии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, в общежитиях университетов-партнеров или материальная помощь при аренде квартиры.