Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

С 1 октября до 13 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. В этом году в олимпиаде появятся три новых профиля — культурология, биология и химия, а также командное состязание по программированию.

"Экспресс - курс. Школьное сочинение": учим отказываться от шаблонов, читать всерьез и уметь формулировать свои мысли.

Открыта регистрация на курс подготовки к декабрьскому итоговому сочинению. Начало занятий: 1 октября

Центр довузовской подготовки: сезон открыт!

Центр довузовской подготовки НИУ  ВШЭ – Нижний Новгород приглашает школьников 1- 11 классов на программы дополнительного образования для детей и подростков

Опубликовано расписание занятий в Школе олимпиадной математики Д. Ю. Кузнецова на 2018/2019 учебный год

Олимпиады: подготовка, участие, победа! О том, как преодолеть в себе страх перед нестандартными олимпиадными задачами и почему это необходимо, рассказывает руководитель Школы информационных технологий и математики Дмитрий Юрьевич Кузнецов.

Программа для абитуриентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Английский язык»

Продолжается набор групп. Выбирайте начало занятий: 23 июля, 6 августа, 13 августа.

96

нижегородцев стали победителями и призерами олимпиады «Высшая проба» в 2018 году. Победителей и призеров поздравляли и чествовали в стенах нижегородской Вышки.

С праздником Последнего звонка, дорогие выпускники!

Дорогие ребята! В этот день начинается новый этап вашей жизни, пришло время делать осознанный выбор и во многом полагаться на собственные силы. Последний звонок — не повод грустить о прошедшем удивительном детстве. Как бы вам ни хотелось его удержать, впереди великие перемены.

Четвертый год «Нескучного права»! Полет отличный!

Дорогие друзья! Приглашаем вас на заключительное заседание клуба для школьников «Нескучное право», которое состоится 18 марта 2018 года. Заседание будет посвящено подведению итогов 4 года деятельности клуба.

Домашние роботы-помощники скоро будут в каждом доме

Роботы в промышленности и в сельском хозяйстве уже довольно давно позволяют людям решать сложные задачи. Домашние роботы-помощники совсем скоро станут таким же обычным делом, как микроволновка или смартфон. В этом совершенно уверены участники «Академии младших школьников», которые занимаются робототехникой. Благодаря своим знаниям и умению конструировать киборгов, ребята заняли призовые места в III Международной олимпиаде по робототехнике Mindstorms.

Экономика бизнеса для старшеклассников: итоги зимней школы факультета экономики

С 25 по 27 декабря состоялась первая зимняя школа по экономике и финансам для школьников старших классов, организованная факультетом экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Более 30 школьников собрались провести свои каникулы с пользой, познавая экономику бизнеса! Партнером школы выступил ПАО «Сбербанк России».